Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
0   0
Первый авторАлександров Леонид
Страниц2
ID410545
АннотацияПравительством России были рассмотрены приоритетные отрасли промышленности, которые могут стать «локомотивами» замедлившейся в развитии экономики и ускорить оздоровительные процессы в условиях кризиса. В число таких отраслей заслуженно вошло и производство цемента, от которого во многом зависит положение дел на строительном рынке.
Александров, Л. Тезисы о цементном рынке / Л. Александров // Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы .— 2009 .— №1 .— С. 22-23 .— URL: https://rucont.ru/efd/410545 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

М А Т Е Р И А Л Ы 20 тезисы о цементном рынке Леонид АЛЕКСАНДРОВ, обозреватель Правительством России были рассмотрены приоритетные отрасли промышленности, которые могут стать «локомотивами» замедлившейся в развитии экономики и ускорить оздоровительные процессы в условиях кризиса. <...> В число таких отраслей заслуженно вошло и производство цемента, от которого во многом зависит положение дел на строительном рынке. <...> Редакция журнала «Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века» задалась целью прояснить положение дел на цементном рынке России и обратилась за последней информацией к президенту крупнейшей компании в указанной сфере – «ЕВРОЦЕМЕНТ груп». <...> Мы приводим семь ключевых тезисов о ситуации на рынке в контексте кризиса и редакционные комментарии к каждому из них, опираясь на мнение президента холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Михаила Скорохода. <...> Тезис 1 Строительный комплекс России должен быть гарантированно обеспечен качественным цементом, что невозможно без пристального внимания государства, его сотрудничества с бизнесом и их совместных, хорошо продуманных шагов. <...> Для этого следует эффективно использовать бюджетные средства и увеличивать количество инфраструктурных проектов в России. <...> С этой целью на уровне всех профильных министерств в ближайшее время будет подготовлена четкая программа баланса потребления цемента на 2009–2012 годы. <...> В ней будет предусмотрено, какая часть проектов будет реализована за счет федерального бюджета и бюджетов субъектов РФ. <...> По мнению господина Скорохода, участники рынка понимают, что только максимальное использование инфраструктурных проектов может повысить потребление цемента и в этой связи готовы идти на серьезное снижение цены для государственных программ, чтобы обеспечить увеличение объемов их выполнения. <...> Тезис 2 За последние два года в стране очень активно инвестировали в цементную промышленность, что практически свело на нет имевший <...>