Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Известия высших учебных заведений. Серия "Химия и химическая технология"  / №10 2012

ПРИМЕНЕНИЕ ИННОВАЦИОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В МНОГОУРОВНЕВОЙ СИСТЕМЕ ХИМИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ В УНИВЕРСИТЕТЕ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторКузурман
АвторыЗадорожный И.В., Кухтин Б.А.
Страниц4
ID410144
АннотацияПосредством включения в образовательный процесс рекомендаций Болонской декларации, с учетом методологии конструктивной педагогики необходимо интенсифицировать обучение, используя инновационные образовательные технологии с элементами оптимизации учебного процесса на основе интенсификации обучения. Активизацию познавательной деятельности студентов обеспечит индуктивный и дедуктивный метод обучения, посредством внедрения в учебный процесс элементов конструктивной педагогики.
УДК378.126
Кузурман, В.А. ПРИМЕНЕНИЕ ИННОВАЦИОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В МНОГОУРОВНЕВОЙ СИСТЕМЕ ХИМИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ В УНИВЕРСИТЕТЕ / В.А. Кузурман, И.В. Задорожный, Б.А. Кухтин // Известия высших учебных заведений. Серия "Химия и химическая технология" .— 2012 .— №10 .— С. 124-127 .— URL: https://rucont.ru/efd/410144 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УДК 378.126 В.А. Кузурман, И.В. Задорожный, Б.А. Кухтин ПРИМЕНЕНИЕ ИННОВАЦИОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В МНОГОУРОВНЕВОЙ СИСТЕМЕ ХИМИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ В УНИВЕРСИТЕТЕ (Владимирский государственный университет им. <...> Г. и Н.Г. Столетовых) e-mail: valentine.kuzurman@gmail.com, zadorozhny_igor@mail.ru) Посредством включения в образовательный процесс рекомендаций Болонской декларации, с учетом методологии конструктивной педагогики необходимо интенсифицировать обучение, используя инновационные образовательные технологии с элементами оптимизации учебного процесса на основе интенсификации обучения. <...> Активизацию познавательной деятельности студентов обеспечит индуктивный и дедуктивный метод обучения, посредством внедрения в учебный процесс элементов конструктивной педагогики. <...> Ключевые слова: Болонская декларация, инновационные технологии, конструктивная педагогика, интенсификация и оптимизация обучения Происходящие изменения во всех сферах жизнедеятельности современного общества обусловили смену приоритетов и ориентиров в образовании. <...> Образование, как один из решающих факторов, определяет социокультурные и профессиональные потребности общества. <...> Главное же заключается в том, что образование в современных условиях выступает не только как необходимое условие развития общества и государства, но и само по себе становится мощной отраслью экономики, от успешного функционирования которой во многом зависит состояние всей экономики страны. <...> Глобализация экономики и образования ведет к необходимости международной сопоставимости дипломов, степеней и систем образования. <...> Это требует модернизации национальной системы образования в соответствии с европейскими стандартами в целях достижения совместимости ее с системами развитых стран. <...> В этой связи усилия высших учебных заведений направлены на создание единых инструментов, регулирующих учебно-образовательный процесс. <...> Посредством включения в образовательный <...>