Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Левша  / №2 2016

КАМЕРНАЯ МОДЕЛЬ САМОЛЕТА С РЕЗИНОМОТОРОМ (70,00 руб.)

0   0
Первый авторЕгоров
АвторыГорин В.
Страниц10
ID408365
АннотацияСегодня мы предлагаем вам чертежи легкой модели с резиномотором, предназначенной для запусков в школьном спортивном зале или любом другом большом закрытом помещении. Предлагаемая модель самолета популярна у многих авиамоделистов и прошла успешные испытания в Коломенском авиамодельном кружке.
Егоров, А. КАМЕРНАЯ МОДЕЛЬ САМОЛЕТА С РЕЗИНОМОТОРОМ / А. Егоров, В. Горин // Левша .— 2016 .— №2 .— С. 9-18 .— URL: https://rucont.ru/efd/408365 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КАМЕРНАЯ МОДЕЛЬ САМОЛЕТА с резиномотором С егодня мы предлагаем вам чертежи легкой модели с резиномотором, предназначенной для запусков в школьном спортивном зале или любом другом большом закрытом поме щении. <...> Предлагаемая модель самолета по пулярна у многих авиамоделистов и прошла успешные испытания в Коломенском авиа модельном кружке. <...> Для изготовления модели необходимы пе нопластовая потолочная плитка, острый кан целярский нож, линейка, авиамодельные акриловые краски, карандаш, нитки, канце лярская скрепка, пустая полистироловая емкость (например, изпод йогурта или сме таны) для изготовления стоек и опорных на кладок шасси, колеса от игрушек, канцеляр ский степлер и клей для полистирола. <...> Из липовой рейки сечением 1х4 мм отрежьте накладки 4 (рис. <...> Из куска тонкой жести длиной 20 мм согните кронштейн винта 8, не забыв сделать два отверстия под вал винта — кан целярскую скрепку. <...> Добейтесь свободного вращения вала в кронштейне и обеспечьте отрицательный угол наклона вала винта от носительно продольных накладок, пример но 2… <...> С помощью клея «Момент» и тонких ниток 5 прикрепите кронштейн к левой накладке. <...> Приклейте накладки к фю зеляжу согласно рисунку 2А. <...> В хвостовой части фюзеляжа установите тонкий гвоздик 11. <...> С помощью клея 12 за фиксируйте гвоздик в накладках фюзеляжа 4 (рис. <...> Из пенопласта толщиной 3 мм вырежьте накладки 13л и 13п (рис. <...> Накладки 14 с задним опорным колесом вырежьте из по листирола и приклейте к фюзеляжу. <...> Крыло 2 и стабилизатор 3 вырежьте из пластины пенопласта толщиной 2 мм. <...> Далее с помощью мелкозернистой наж дачной бумаги придайте крылу 2 и стаби 9 Срезать Рис. <...> «Левшу» № 10 за 2015 год) В первой задаче мы просили ответить на вопрос, как древние китайские мастера дела ли оригинальные сувениры из слоновой кос ти и рога — шар в шаре. <...> Ученик 5го класса Никита Орлов из г. Пер ми считает, что китайские мастера сначала вырезали самый маленький шар, затем дела ли две <...>