Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вестник Российского университета дружбы народов. Серия: Международные отношения  / №4 2015

ОСНОВНЫЕ ПОДХОДЫ ДИПЛОМАТИИ В ЛАТИНСКОЙ АМЕРИКЕ В КОЛОНИАЛЬНУЮ ЭПОХУ (80,00 руб.)

0   0
Первый авторТорреальба
Страниц8
ID407699
АннотацияВ данной статье рассматриваются основные подходы к анализу дипломатических отношений между испанскими и английскими колониями в Северной и Южной Америке в колониальный период, анализируются дипломатические отношения между колониями испанской и британской короны и коренными народами американскогоКкроонтмиенетонтгао., в статье рассматриваютсоясновныеевропейскпиеолитические интересы в Латинской Америке и отношения европейсцетувземцами на протяжении более 300 лет. Благодаря этим факторам современные дипломатические службы в Латинской Ампеорлиукчеили собственныдиепломатическую службу и стиль, отличающие ихот любого другого региона мира. Дипломатические службы Латинской Америки располагают целым рядом церемоний, протоколов, тактик и стратегий, служащих созданию и поддержанию политических отношений с другими регионами мира. Но с точки зрения европейской, азиатской и африканской дипломатии эти мероприятия, как правило, воспринимаются как не вполне стандартные. Тем не менее, развитие внешнеполитических ведомств стран Латинской Америки было результатом истории, полной крови, предательства и страданий коренных народов, уничтоженных захватчиками. И по этой причине дипломатические учреждения Латинской Америки до сегодняшнего дня обеспокоены тем, чтобы сохранить в памяти историю, отражающую печальные результаты дипломатии, достойной осуждения. Колониальная эпоха в Латинской Америке является ярким примером необдуманности дипломатических процессов, наспех спланированных ввиду первоочередной необходимости завоевания империй. Однако в тот же период коренные народы Южной Америки сумели достичь некоторых дипломатических побед, по крайней мере в отношениях с испанской короной. В северной части континента аборигены не достигли подобного успеха и были практически уничтожены, не имея способностей к ведению переговоров. Эти события показывают, что коренные народы Центральной и Южной Америки были лучше развиты в политических вопросах. Они смогли договориться об условиях осуществления неустойчивых, но жизненно важных мирных соглашений с захватчиками, что позволило сохранить жизни миллионов людей.
Торреальба, АльфредоА. ОСНОВНЫЕ ПОДХОДЫ ДИПЛОМАТИИ В ЛАТИНСКОЙ АМЕРИКЕ В КОЛОНИАЛЬНУЮ ЭПОХУ / АльфредоА. Торреальба // Вестник Российского университета дружбы народов. Серия: Международные отношения .— 2015 .— №4 .— С. 176-183 .— URL: https://rucont.ru/efd/407699 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ОСНОВНЫЕ ПОДХОДЫ ДИПЛОМАТИИ В ЛАТИНСКОЙ АМЕРИКЕ В КОЛОНИАЛЬНУЮ ЭПОХУ Альфредо А. <...> Торреальба Кафедра теории и истории международных отношений Российский университет дружбы народов ул. <...> Миклухо-Маклая, 10/1, Москва, Россия, 117198 В данной статье рассматриваются основные подходы к анализу дипломатических отношений между испанскими и английскими колониями в Северной и Южной Америке в колониальный период, анализируются дипломатические отношения между колониями испанской и британской короны и коренными народами американского континента. <...> Благодаря этим факторам современные дипломатические службы в Латинской Америке получили собственные дипломатическую службу и стиль, отличающие их от любого другого региона мира. <...> Дипломатические службы Латинской Америки располагают целым рядом церемоний, протоколов, тактик и стратегий, служащих созданию и поддержанию политических отношений с другими регионами мира. <...> Но с точки зрения европейской, азиатской и африканской дипломатии эти мероприятия, как правило, воспринимаются как не вполне стандартные. <...> Тем не менее, развитие внешнеполитических ведомств стран Латинской Америки было результатом истории, полной крови, предательства и страданий коренных народов, уничтоженных захватчиками. <...> И по этой причине дипломатические учреждения Латинской Америки до сегодняшнего дня обеспокоены тем, чтобы сохранить в памяти историю, отражающую печальные результаты дипломатии, достойной осуждения. <...> Колониальная эпоха в Латинской Америке является ярким примером необдуманности дипломатических процессов, наспех спланированных ввиду первоочередной необходимости завоевания империй. <...> Однако в тот же период коренные народы Южной Америки сумели достичь некоторых дипломатических побед, по крайней мере в отношениях с испанской короной. <...> В северной части континента аборигены не достигли подобного успеха и были практически уничтожены, не имея способностей к ведению переговоров <...>