Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вестник Российского университета дружбы народов. Серия: Информатизация образования  / №3 2013

ОСОБЕННОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ УЧИТЕЛЕМ ИНФОРМАТИКИ РЕДАКТОРА КОНТЕНТА MASTER TOOL ДЛЯ СОЗДАНИЯ УЧЕБНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ (80,00 руб.)

0   0
Первый авторКурносенко
Страниц3
ID407152
АннотацияВ статье обобщается опыт использования облачного сервиса SkyDrive, редактора образовательного контента Master Tool и цифровой книги EasySchoolBook. В рамках курса «Инфопутешествия» предметной области «Технологии» проводились уроки в 7 классе по темам: «Представление данных в компьютере», «Программирование в среде Скретч».
Курносенко, М.В. ОСОБЕННОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ УЧИТЕЛЕМ ИНФОРМАТИКИ РЕДАКТОРА КОНТЕНТА MASTER TOOL ДЛЯ СОЗДАНИЯ УЧЕБНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ / М.В. Курносенко // Вестник Российского университета дружбы народов. Серия: Информатизация образования .— 2013 .— №3 .— С. 67-69 .— URL: https://rucont.ru/efd/407152 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ОСОБЕННОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ УЧИТЕЛЕМ ИНФОРМАТИКИ РЕДАКТОРА КОНТЕНТА MASTER TOOL ДЛЯ СОЗДАНИЯ УЧЕБНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ М.В. <...> Красовского, 3А, Бровары, Украина, 7400 В статье обобщается опыт использования облачного сервиса SkyDrive, редактора образовательного контента Master Tool и цифровой книги EasySchoolBook. <...> В рамках курса «Инфопутешествия» предметной области «Технологии» проводились уроки в 7 классе по темам: «Представление данных в компьютере», «Программирование в среде Скретч». <...> Уроки, связанные с информационными технологиями, имеют особенность — чаще всего это индивидуальная работа ученика на компьютере или групповая в виде проекта, в редких случаях общеклассная с демонстрацией через проектор каких-то общих понятий. <...> Как правило, перед учителем стоит задача дать ученику как можно больше практических навыков работы в определенном перечне программ (приложений), а также помочь усвоить базовые понятия, терминологию. <...> Каждый ученик имеет свою учетную запись в сети гимназии, т.е. работает в своем личном пространстве, имеет личные настройки сервисов и приложений. <...> В первую очередь это касалось электронной почты, которая использовалась для пересылки выполненных заданий. <...> Учитель открывал группу в облачном сервисе (файлообменнике) MS SkyDrive для каждого класса (подгруппы класса) и ученики присоединялись к этой группе. <...> В группе размещались электронные ресурсы по курсу, электронный журнал успеваемости группы (файл MS Excel), электронный дневник группы (файл MS OneNote). <...> Для каждого урока готовились 5—8 интерактивных упражнений в системе Master Tool, и это давало возможность ученикам работать с разной скоростью, в зависимости от способностей ученика и уровня подготовки. <...> После выполнения каждого упражнения выводилась оценочная шкала (причем каждое упражнения имело еще четыре уровня сложности), и оценка попадала в электронный журнал группы. <...> Кроме оценки за каждое упражнение в течение урока (или пары), ученик получал оценку за электронный <...>