Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Левша  / №3 2016

ПОЛКА В НИШУ (70,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID406574
АннотацияЕсли в квартире есть ниша, в которую можно установить полку, есть смысл это сделать. К сожалению, не все ниши безукоризненны, боковые стенки могут иметь угол меньше или больше 90.
ПОЛКА В НИШУ // Левша .— 2016 .— №3 .— С. 20-20 .— URL: https://rucont.ru/efd/406574 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ремещения влевовправо полностью выходил из заготовки, в то же время его не стоит слишком далеко отодвигать, иначе время вытачивания де тали может сильно увеличиться. <...> Деталь не всегда удается установить в станок точно по оси. <...> Чтобы избежать проблем изза этого, величину диаметра немного завысим. <...> Кроме того, форма сечения за готовок бывает не только круглая. <...> Особенно часто это встречается при работе с деревянными заготовками (рис. <...> В этом случае нам нужен размер диагонали сече ния. <...> До пустим, у моей заготовки сечение квадратное, с ди агональю 2,4 см. Немного добавим и будем считать диагональ равной 2,6 см. Осталось определить точку отсчета и начальную точку установки резца. <...> От точки отсчета мы будем отмерять размеры по нашему чертежу. <...> Предлагаю вести отсчет от точки, которая находится на оси за готовки, в 2 см от левого края заготовки (в зависи мости от размера и материала заготовки, формы за жимного механизма, ширины резца размер может быть другим). <...> На чальная точка установки резца — это точка, от ко торой резец начнет свою работу. <...> У нашего резца за точку, от которой будем вести отсчет, возьмем пра вый угол режущей кромки, так как точить деталь будем слева направо. <...> В начальную точку резец надо переместить до начала обработки детали вручную или с помощью дополнительного алгоритма. <...> Коор динаты этой точки 13,0; 13 — это размер заготовки, поделенный пополам. <...> То есть в итоге у нас получается следующее: правый угол резца установлен на левом краю будущей детали, при этом резец находится перед заготовкой, в 13 мм от оси. <...> К сожалению, не все ниши безу коризненны, боковые стенки могут иметь угол меньше или больше 90о . <...> Чтобы точнее подогнать полку, сначала определите парал лельность стенок (см. рис. <...> 1), отметьте это на фанерной заго товке, а затем постройте углы слева и справа (см. рис. <...> Если необходимо установить несколько <...>