Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Мир юридической науки  / №6 2015

К вопросу об методологических изъянах кибернетического метода управления в формировании уголовно-процессуальной деятельности (70,00 руб.)

0   0
Первый авторАдаменко
Страниц6
ID405997
АннотацияВ статье рассмотрены некоторые аспекты моделирования определенных свойств оригинала на основе информации в сфере уголовного судопроизводства. Особое внимание обращено на информационные подходы для объяснения юридической природы доказательств.
Адаменко, И.Е. К вопросу об методологических изъянах кибернетического метода управления в формировании уголовно-процессуальной деятельности / И.Е. Адаменко // Мир юридической науки .— 2015 .— №6 .— С. 43-48 .— URL: https://rucont.ru/efd/405997 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Адаменко К вопросу об методологических изъянах кибернетического метода управления в формировании уголовно-процессуальной деятельности В статье рассмотрены некоторые аспекты моделирования определенных свойств оригинала на основе информации в сфере уголовного судопроизводства. <...> Особое внимание обращено на информационные подходы для объяснения юридической природы доказательств. <...> Ключевые слова: уголовно-процессуальная деятельность, информационная концепция, доказательство, фактические данные, сведения о фактах, информационный подход информационное знание. <...> Кибернетический метод управления конструируется в отрыве от пространства, времени, а также природы уголовно-процессуальной деятельности. <...> Он абстрагируется и от культурноисторического и духовно-нравственного наследия российской общности. <...> И.Л. Бачило пишет: «Через кибернетику, информатику общество переходит на рельсы цифровой эпохи. <...> Следствием этого процесса является переворот в восприятии и использовании таких устойчивых феноменов в организации жизни общества, как пространство и время» [2, c. <...> Сказанное в полной мере относится и к той его части, которое было воплощено в советской концепции уголовного судопроизводства. <...> В этом 43 смысле абстрактность кибернетического метода управления, впрочем, как и в целом его инструментария, выступали препятствием на пути восприятия культурноисторического наследия и духовнонравственных оснований нашего народа. <...> Смеем предположить, что именно данное обстоятельство выступало препятствием для широкомасштабного воплощения кибернетического метода управления в жизнедеятельность советских людей. <...> Отсутствие в нашей стране до 50-х годов ХХ в. свидетельств широкомасштабного воплощения инструментария кибернетического метода в жизнь, вовсе не говорит о том, что не было никаких результатов на этом направлении. <...> Для правовых концепций абстрактность научного инструментария, обусловленного кибернетической <...>