Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Акмеология  / №3 2015

МЕТОДИЧЕСКИЙ И АЛГОРИТМИЧЕСКИЙ ИНСТРУМЕНТАРИЙ ЛИЧНОСТНОГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕКА (200,00 руб.)

0   0
Первый авторАнтонова-Рафи Юлия Валериевна
Страниц2
ID405525
АннотацияСтатья посвящена анализу результатов научного исследования проблемы акмеологического развития личности человека на основе таких наук как кибернетика, математика, психология, акмеология и др. В данной работе описан методический инструментарий исследования человека, его основные свойства, классификация и практическое применения, а также приведены авторские акмеалгориты и их классификация.
УДК004.9
Антонова-Рафи, Ю.В. МЕТОДИЧЕСКИЙ И АЛГОРИТМИЧЕСКИЙ ИНСТРУМЕНТАРИЙ ЛИЧНОСТНОГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕКА / Ю.В. Антонова-Рафи // Акмеология .— 2015 .— №3 .— С. 28-29 .— URL: https://rucont.ru/efd/405525 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

с целью выдачи рекомендаций по развитию его внутренних потенциальных возможностей и достижению акме- точек в процессе жизнедеятельости личности. <...> Исследования проводились на основе новой науки – киберакмеологии. <...> Киберакмеология – это наука о технологическом моделирование развития и усовершенствования творческой индивидуальности человека; методология проектирования новых знаний об технологии достижения желаемого результата; технологические модели и методах создания архитектоники креативного саморазвития личности на эволюционном пути творческой зрелости [4]. <...> В прикладних исследованиях перечисленные методы связаны с решением задач классификации обьектов. <...> КММ в емпирических и теоретических акмеологии практическом компьютерном моделировании акме-талантов и акме-способностей личности на основе инновационных информационных технологий. <...> Предмет исследования – кибернетично-акмеологические информационные системы для управления биологическими системами для креативного саморазвития человека, как личности на эволюционном пути развития творческой зрелости путем внедрения математических киберакме-систем. <...> Методы киберакмеологии базируются на моделях и мевязанных способов и приемов проведения работ в области совершенствования, акселерации и саморазвития внутренних возможностей человека. <...> Методология киберакмеологии – это учение о научных методах познания и преобразования мира человеком; совокупность приемов исследования, применяемых в киберакмеологии согласно специфике обьекта ее познания. <...> Это совокупность технологий, которые применяются в процессе разработки обеспечения киберакмеологичних информационных систем, объединенных единым философским подходом. <...> Для личностного и профессионального развития человека автором применяются следующие кибернетичноматематические методи (КММ) [6]. <...> КММ в фундаментальных и прикладных профессиональных акме- исследованиях. <...> Математические <...>