Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Век глобализации.  / №1 2014

ЭКОНОМИЧЕСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ: ЕВРОПЕЙСКАЯ ПЕРСПЕКТИВА (60,00 руб.)

0   0
Первый авторБлижковский
Страниц24
ID404835
АннотацияВ настоящей статье глобальная система экономического регулирования рассматривается с точки зрения ее участников. Сначала автор рассматривает изменяющиеся политические и экономические условия, которые диктуют новые требования в управлении. Он определяет участников и их роль на разных этапах процесса регулирования. Затем автор анализирует три примера регулирования, а в заключение делает предположение о европейских перспективах и размышляет о взаимном влиянии глобальных и европейских идей и стимулов на экономическое регулирование.
Ближковский, П. ЭКОНОМИЧЕСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ: ЕВРОПЕЙСКАЯ ПЕРСПЕКТИВА / П. Ближковский // Век глобализации. .— 2014 .— №1 .— С. 66-89 .— URL: https://rucont.ru/efd/404835 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Затем автор анализирует три примера регулирования, а в заключение делает предположение о европейских перспективах и размышляет о взаимном влиянии глобальных и европейских идей и стимулов на экономическое регулирование. <...> The present article studies the global system of economic regulation in terms of its actors. <...> First, the author considers the changing political and economic environment which sets new requirements in management. <...> Под глобальным регулированием могут пониматься различные процессы, начиная от призрачного желания создать глобальное правительство и заканчивая 1 са» в Школе государственной политики им. <...> Век глобализации 1/2014 66–89 66 Взгляды, выраженные в статье, принадлежат автору и не отражают точку зрения Генерального секНастоящая статья является обновленной версией доклада, представленного на Азиатско-европейском симпозиуме «Глобальное экономическое управление в Азии: Через призму европейского долгового кризи П. Ближковский <...> Экономическое управление: европейская перспектива 67 сдержанным руководством и неформальной дискуссией. <...> Отправной точкой статьи стал тот факт, что мы живем в мире, где государства сами распоряжаются суверенитетом. <...> Термин «глобальный» относится к регулированию, выходящему за границы суверенитета на более масштабный, глобальный уровень (на практике он ограничивается неполным списком государств, которые имеют значение в мировой экономике). <...> Число субъектов, на которых глобальное регулирование оказывает влияние, постоянно увеличивается, но необходимо также выделять и узкую группу официальных сторон, участвующих в принятии решения. <...> Дэвид Майер-Фулкс [Mayer-Foulkes 2009] нашел глубокие корни современного экономического кризиса в динамике глобализации и в связи между ускорением темпов мирового роста, усилением неравенства в ведущих странах и снижением кредитной ставки в условиях, когда капитал аккумулируется быстрее, чем изменяются технологии. <...> Глобальная финансовая стабильность и глобальный экономический рост в этом смысле можно интерпретировать <...>