Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вестник Российского университета дружбы народов. Серия: Международные отношения  / №2 2014

ДЕБАТЫ ПОЛИТИКОВ И ЭКСПЕРТОВ ГОСУДАРСТВА ИЗРАИЛЬ ПО ВОПРОСАМ НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ (80,00 руб.)

0   0
Первый авторКорнилов
Страниц11
ID404592
АннотацияВ статье рассматривается позиция израильских политиков и экспертов по актуальным вопросам обеспечения национальной безопасности Израиля. В период 2013—2014 гг. появился целый ряд инновационных идей, обозначавших новые задачи и проекты государства в сфере безопасности и внешней политики. Реализация инновационных идей способна изменить положение и статус Государства Израиль в международных отношениях.
Корнилов, А.А. ДЕБАТЫ ПОЛИТИКОВ И ЭКСПЕРТОВ ГОСУДАРСТВА ИЗРАИЛЬ ПО ВОПРОСАМ НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ / А.А. Корнилов // Вестник Российского университета дружбы народов. Серия: Международные отношения .— 2014 .— №2 .— С. 66-76 .— URL: https://rucont.ru/efd/404592 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ДЕБАТЫ ПОЛИТИКОВ И ЭКСПЕРТОВ ГОСУДАРСТВА ИЗРАИЛЬ ПО ВОПРОСАМ НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ А.А. <...> Корнилов Кафедра зарубежного регионоведения и локальной истории Нижегородский государственный университет им. <...> Ульянова, 2, Нижний Новгород, Россия, 603009 В статье рассматривается позиция израильских политиков и экспертов по актуальным вопросам обеспечения национальной безопасности Израиля. <...> В период 2013—2014 гг. появился целый ряд инновационных идей, обозначавших новые задачи и проекты государства в сфере безопасности и внешней политики. <...> Реализация инновационных идей способна изменить положение и статус Государства Израиль в международных отношениях. <...> Нетаньяху вновь оживил дискуссии по вопросу о том, какой должна быть политика национальной безопасности и внешнеполитический курс еврейского государства. <...> На интенсивность дебатов оказали влияние следующие факторы регионального и глобального значения. <...> На глобальном уровне происходила перегруппировка сил и возможностей, которыми обладали ведущие страны мира, в первую очередь США, Китай и Россия. <...> Дебаты политиков и экспертов государства Израиль по вопросам национальной. нистра, других ключевых правительственных ведомств, соответствующих комиссий кнессета, а также на форумах экспертов государственных и частных экспертно-аналитических учреждений. <...> Обсуждение перспективных направлений политики национальной безопасности третьего правительства Биньямина Нетаньяху (можно считать, что первое существовало в 1996—1999 гг., а второе — в 2009—2013 гг.) стартовало еще в период парламентских выборов. <...> Нетаньяху целый ряд мер, учитывая тектонические сдвиги в политическом ландшафте Ближнего Востока. <...> В открытых дебатах принял участие Узи Арад, в прошлом директор израильской разведки Моссад, советник премьер-министра по национальной безопасности в 2009—2011 гг. <...> Арад возглавил Институт оборонных исследований и стремился организовать неформальный совет национальной <...>