Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вестник Российского университета дружбы народов. Серия: Международные отношения  / №1 2014

ИНВЕСТИЦИОННАЯ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ КАБО-ВЕРДЕ (80,00 руб.)

0   0
Первый авторЛ.
Страниц9
ID404583
АннотацияВ данной работе автор рассматривает основные направления развития экономики Республики Кабо-Верде с точки зрения инвестиционной привлекательности. В экономике Кабо-Верде привлечение иностранного капитала играет огромную роль, так как страна не обладает уникальным природноресурсным потенциалом. Предлагаемые автором пути повышения инвестиционной привлекательности Кабо-Верде основаны на анализе основных макро- и микроэкономических показателей за последние годы и соответствуют стратегии экономического развития этого государства.
Л., П.В. ИНВЕСТИЦИОННАЯ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ КАБО-ВЕРДЕ / П.В. Л. // Вестник Российского университета дружбы народов. Серия: Международные отношения .— 2014 .— №1 .— С. 87-95 .— URL: https://rucont.ru/efd/404583 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В экономике Кабо-Верде привлечение иностранного капитала играет огромную роль, так как страна не обладает уникальным природноресурсным потенциалом. <...> Предлагаемые автором пути повышения инвестиционной привлекательности Кабо-Верде основаны на анализе основных макро- и микроэкономических показателей за последние годы и соответствуют стратегии экономического развития этого государства. <...> Ключевые слова: инвестиционная привлекательность, Кабо-Верде, ЕС, прямые иностранные инвестиции В последние несколько лет экономика Республики Кабо-Верде существенно улучшилась, и сегодня она является одной из немногих африканских стран, достигших всех целей развития тысячелетия (ЦРТ). <...> В результате объем прямых иностранных инвестиций (ПИИ) сократился, главным образом, за счет усиления кризиса во многих европейских странах, в частности в Испании и Португалии, которые являются основными инвесторами. <...> Динамика ВВП КабоВерде Источник: [1] 85 Западная Африка  Рост реального ВВП (%) Вестник РУДН, серия Международные отношения, 2014, № 1 Рост ВВП в 2013 году до 4,8% стал возможен за счет поддержки внутреннего спроса посредством внутренних государственных инвестиций. <...> В апреле 2013 г. наблюдалось снижение уровня макроэкономики и управления бюджетом. <...> Отметим, что спад в экономике Кабо-Верде уменьшился с 5% в 2011 году до 4,3% в 2012 г. Ужесточение налогово-бюджетных санкций и проведение разумной денежнокредитной политики привел к снижению инфляции (с 4,5% в 2011 г. по 2,5% в 2012 г.). <...> В 2014 и 2015 гг. ожидается стабилизация уровня инфляции на отметке около 3% после повышения ее до 4% в 2013 г. Кредитный рост значительно замедлился, что отражает слабый спрос и рост кредитных рисков. <...> Соответственно индексу развития человеческого потенциала Организации Объединенных Наций, Кабо-Верде принадлежит к странам со «средним уровнем человеческого развития»: 6-е место среди стран Африки к югу от Сахары в 2012 г. В индексе Африканского управления «Ибрагим» Кабо-Верде <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ