Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Вестник Российского университета дружбы народов. Серия: Вопросы образования. Языки и специальность  / №3 2013

УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ ДЛЯ ИНОСТРАННЫХ ЮРИСТОВ-МАГИСТРАНТОВ (начальный этап обучения) (80,00 руб.)

0   0
Первый авторАду
АвторыАду Я.Н.
Страниц5
ID403274
АннотацияВ статье изложена концепция пособия для иностранных учащихся, поступающих в дальнейшем в магистратуру юридического факультета, предназначенного для формирования профессиональнокоммуникативной компетенции, представлена система упражнений. Ключевые слова:методика обучения РКИ, профессионально ориентированная лингводидактика, обучение русскому языку иностранных юристов-магистров, учебник по РКИ.
Аду, С.С. УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ ДЛЯ ИНОСТРАННЫХ ЮРИСТОВ-МАГИСТРАНТОВ (начальный этап обучения) / С.С. Аду, Я.Н. Аду // Вестник Российского университета дружбы народов. Серия: Вопросы образования. Языки и специальность .— 2013 .— №3 .— С. 151-155 .— URL: https://rucont.ru/efd/403274 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УЧЕБНИКИ И УЧЕБНЫЕ ПОСОБИЯ ПО РКИ: ТРАДИЦИИ И НОВАЦИИ УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ ДЛЯ ИНОСТРАННЫХ ЮРИСТОВМАГИСТРАНТОВ (начальный этап обучения) С.С. Аду, Я.Н. Аду Кафедра русского языка № 4 Факультет русского языка и общеобразовательных дисциплин Российский университет дружбы народов ул. <...> Миклухо-Маклая, 6, Москва, Россия, 117198 В статье изложена концепция пособия для иностранных учащихся, поступающих в дальнейшем в магистратуру юридического факультета, предназначенного для формирования профессиональнокоммуникативной компетенции, представлена система упражнений. <...> Ключевые слова: методика обучения РКИ, профессионально ориентированная лингводидактика, обучение русскому языку иностранных юристов-магистров, учебник по РКИ. <...> В связи с увеличением доли иностранных студентов, принимаемых в магистратуру и аспирантуру с обучением на русском языке, одной из важнейших задач подготовительных факультетов высшей школы является повышение качества образовательных программ языковой подготовки, в частности программ подготовки иностранных учащихся, которые продолжат свое обучение в магистратуре на русском языке. <...> Основная цель обучения магистрантов и аспирантов на подготовительном факультете — овладение русским языком как иностранным для решения коммуникативных задач в учебно-профессиональной сфере. <...> Программа по русскому языку для иностранных студентов специальности «Юриспруденция» (II сертификационный уровень) определяет следующие ситуации общения, в которых сту151 Вестник РУДН, серия Вопросы образования: языки и специальность, 2013, № 3 дент-иностранец должен уметь ориентироваться и реализовывать свои коммуникативные задачи: — в учебной сфере (лекция, семинар, практическое занятие, консультация, зачет, экзамен); — в учебно-научной и профессиональной сфере (заседание научного студенческого сообщества, научно-практический семинар, конференция, обсуждение и защита курсовой, дипломной <...>