Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Вестник Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)  / №4 2015

ОБЗОР ЗАКОНОПРОЕКТА (176,00 руб.)

0   0
Страниц11
ID402237
АннотацияМинистерством спорта Российской Федерации подготовлен проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон “О физической культуре и спорте в Российской Федерации”» и в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее — законопроект) в соответствии с п. 1 перечня поручений Президента России от 08.04.2014 № Пр-750 и планом мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «“Готов к труду и обороне” (ГТО)» (утвержден распоряжением Правительства от 30.06.2014 № 1165-р).
ОБЗОР ЗАКОНОПРОЕКТА // Вестник Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) .— 2015 .— №4 .— С. 221-231 .— URL: https://rucont.ru/efd/402237 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ОБЗОР ЗАКОНОПРОЕКТА Российской Федерации» (далее — законопроект) в соответствии с п. <...> 1 перечня поручений Президента России от 08.04.2014 № Пр-750 и планом мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «“Готов к труду и обороне” (ГТО)» (утвержден распоряжением Правительства от 30.06.2014 № 1165-р). <...> Законопроектом предусматривается определение понятия Всероссийского физМ культурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (далее — комплекс ГТО) как программной и нормативной основы системы физического воспитания населения, устанавливающей государственные требования к его физической подготовленности и предусматривающей подготовку населения к выполнению, непосредственное выполнение установленных государственных нормативов комплекса ГТО. <...> Законопроектом закрепляются полномочия по внедрению комплекса ГТО на федеральном, региональном и муниципальном уровнях. <...> Законопроектом предусматривается создание физкультурно-спортивных клубов в целях массового привлечения граждан к занятиям физической культурой и спортом по месту жительства и работы. <...> Физкультурно-спортивные клубы создаются как самостоятельные субъекты физической культуры и спорта в России, осуществляющие деятельность в форме общественной организации или ассоциаций (союзов), к которым относятся в том числе некоммерческие партнерства. <...> Основные задачи таких клубов — пропаганда комплекса ГТО, подготовка населения к выполнению установленных государственных нормативов ГТО. <...> Законопроектом предлагается создать центры тестирования комплекса ГТО для оценки выполнения государственных требований комплекса ГТО, оценки уровня знаний и умений. <...> Центры тестирования создаются в форме некоммерческих организаций. <...> Законопроектом устанавливаются государственные гарантии для лиц, проходящих подготовку к выполнению установленных испытаний (тестов) и нормативов комплекса ГТО, а также для лиц, выполнивших <...>