Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Уголь  / №2 2016

Зарубежная панорама (200,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID401951
АннотацияVale продала вторую угольную шахту в Австралии
Зарубежная панорама // Уголь .— 2016 .— №2 .— С. 105-106 .— URL: https://rucont.ru/efd/401951 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЗА РУБЕЖОМ Зарубежная панорама VALE ПРОДАЛА ВТОРУЮ УГОЛЬНУЮ ШАХТУ В АВСТРАЛИИ Бразильская горнорудная компания Vale договорилась с австралийской Bloomfield Group и крупнейшим в мире сырьевым трейдером Glencore о продажи угольного комплекса Integra, говорится в сообщении покупателей. <...> В прошлом году Vale остановила мощности Integra на техподдержку после того, как добыча угля на предприятии стала экономически нецелесообразной. <...> В прошлом месяце бразильская Vale продала другую шахту в Австралии — Isaac Plains, добывающую коксующийся и энергетический уголь. <...> Покупателем стала Stanmore Coal, заплатившая символический один австралийский доллар. <...> После продажи двух шахт в собственности Vale все еще остается австралийское углепредприятие Carborough Downs, а также проект Moatize в Мозамбике. <...> УРБАНИЗАЦИЯ ПОДДЕРЖИТ УГОЛЬНУЮ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ Последние новости о мировой угольной индустрии были не самыми оптимистичными. <...> Цены на уголь в последнее время значительно снизились во всем мире на фоне избытка на рынке, появления недорогого сланцевого газа в США и различных мер по защите окружающей среды, которые принимаются в разных странах. <...> Есть много причин, по которым уровень потребления угля в Китае вырос до беспрецедентных уровней: на 50 % — до 3,7 млрд т с 2005 г. Общий уровень промышленного производства в Китае в 2007 г. составлял около 62 % уровня промышленного производства в США, при этом к 2012 г. он вырос до 126 %. <...> В результате доля городских жителей в Китае выросла с 20 % населения в 1980 г. до 53 % на сегодняшний день. <...> Урбанизация, индустриализация и потребление угля были тесно связаны в течение последних десятилетий, однако намерение правительства сохранить потребление угля к 2020 г. на уровне 3,8—3,9 млрд т, а также намерение увеличить роль возобновляемой энергетики и природного газа указывают на то, что Китай вряд ли в ближайшее время избавит мировой рынок от образовавшегося избытка. <...> Уголь является очень важным сырьем для урбанизации, так как он используется в трех <...>