Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Обозрение армии и флота  / №6 2015

РОССИЙСКИЙ "ХИЩНИК" (80,00 руб.)

0   0
Первый авторЩербаков Владимир
Страниц4
ID401422
АннотацияРынок патрульных или сторожевых катеров, представляющих собой универсальную платформу, способную в зависимости от текущей обстановки и требований командования к реконфигурированию по вооружению и специальному оборудованию к решению достаточно широкого круга задач, является в настоящее время, пожалуй, наиболее емким по количественному и стоимостному показателям и самым перспективным как на ближнесрочную, так и средне- и долгосрочную перспективу.
Щербаков, В. РОССИЙСКИЙ "ХИЩНИК" / В. Щербаков // Обозрение армии и флота .— 2015 .— №6 .— С. 45-48 .— URL: https://rucont.ru/efd/401422 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

АФО АФО АРМИЯ ФЛОТ Владимир Щербаков СКОРОСТНОЙ КАТЕР ПРОЕКТА 03160 «РАПТОР» ОТ КОМПАНИИ «ПЕЛЛА» платформу, способную в зависимости от текущей обстановки и требований командования к реконфигурированию по вооружению и специальному оборудованию к решению достаточно широкого круга задач, является в настоящее время, пожалуй, наиболее емким по количественному и стоимостному показателям и самым перспективным как на ближнесрочную, так и средне- и долгосрочную перспективу. <...> В связи с этим в данную область военного Р ынок патрульных или сторожевых катеров, представляющих собой универсальную судостроения устремились не только компании, традиционно занимавшиеся работами по военной тематике, но также и те, которые ранее выполняли работы только по гражданской судостроительной тематике. <...> В определенной мере это обусловлено и тем, что конструктивно боевые катера данного подкласса являются относительно несложными в разработке и производстве и не слишком дорогостоящими в опытном и серийном производстве. <...> Один из наиболее ярких примеров в этом плане – Ленинградский судостроительный завод «Пелла» (г. Отрадное), многие годы занимающий лидирующие позиции на рынке отечественного буксиростроения, а теперь известный еще и тем, что спроектировал и уже несколько лет серийно поставляет российским силовикам быстроходные патрульные катера проекта 03160 (шифр «Раптор»), отличающиеся отличной мореходностью, высокой скоростью движения, а также безопасностью и эффективностью применения по предназначению в различных условиях эксплуатации. <...> От перехвата нарушителей до поддержки спецназа десантно-штурмовые катера типа «Раптор» представляют собой быстроходные боевые катера прибрежной зоны действия (прибрежная зона морей, проливы, устья рек, озера и пр.), которые предназначаются для выполПатрульные или как еще часто называют ОБОЗРЕНИЕ АРМИИ И ФЛОТА нения в свободный ото льда навигационный период в светлое <...>