Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Обозрение армии и флота  / №3 2015

РЕАКТИВНЫЕ КОМПЛЕКСЫ ЗАЛПОВОГО ОГНЯ ДЛЯ КОРАБЛЕЙ ВМФ (80,00 руб.)

0   0
Первый авторМакаровец
Страниц2
ID401361
АннотацияОАО «НПО «СПЛАВ» – головное предприятие в России по разработке и организации производства систем реактивной артиллерии для Сухопутных войск, Военно-морского флота и авиационным неуправляемым и корректируемым ракетам для Военно-воздушных сил.
Макаровец, Н.А. РЕАКТИВНЫЕ КОМПЛЕКСЫ ЗАЛПОВОГО ОГНЯ ДЛЯ КОРАБЛЕЙ ВМФ / Н.А. Макаровец // Обозрение армии и флота .— 2015 .— №3 .— С. 32-33 .— URL: https://rucont.ru/efd/401361 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

АФО АФО АРМИЯ ФЛОТ РЕАКТИВНЫЕ КОМПЛЕКСЫ ЗАЛПОВОГО ОГНЯ ДЛЯ КОРАБЛЕЙ ВМФ дальнейшем это послужило импульсом для начала работ по созданию реактивных систем залпового огня (РСЗО). <...> Реактивные системы залпового огня блана вооружение Военно-морского флота реактивные комплексы морского базирования различного назначения. <...> В настоящее время предприятие ведет работы по совершенствованию реактивных комплексов и снарядов к ним в двух направлениях: - годаря целому ряду преимуществ по сравнению с другими видами вооружения занимают достойное место в системе вооружения кораблей. <...> ОАО «НПО «СПЛАВ» созданы и сданы Н.А. Макаровец, генеральный директор ОАО «НПО «СПЛАВ» О изводства систем реактивной артиллерии для Сухопутных войск, Военно-морского флота и авиационным неуправляемым и корректируемым ракетам для Военно-воздушных сил. <...> С момента образования на предприятии широко развернуты научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы по разработке теории функционирования артиллерийских гильз при выстреле, что позволило создать уникальные технологии их производства, а также технологии производства корпусов для реактивных снарядов большого удлинения. <...> В также надводных целей в местах их базирования (плавсредств, катеров). <...> Новые задачи по расширению зоны применения комплекса потребовали увеличения дальности стрельбы в 1,5…2 раза. <...> Для этого разработан новый 140мм реактивный снаряд ОФД-45, с повышенной в 2,1 раза по сравнению с ОФ-45 дальностью стрельбы и увеличенным могуществом боевой части. <...> РС ОФД-45 имеет следующие характеристики: - максимальная дальность стрельбы - 9500 м; - масса снаряда - 42,5 кг; - боевая часть осколочно-фугасного действия; - масса взрывчатого вещества – 6,0 кг; - количество готовых осколков - 2900 шт. <...> ; Стрельба снарядами ОФД-45 производится из штатных пусковых установок МС-227. <...> В состав вооружения больших десантных и малых артиллерийских кораблей реактивный комплекс А-215 («Град-М»), обесвходит <...>