Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Аэрокосмическое обозрение  / №6 2015

АРМИЯ И ОПК РОССИИ (80,00 руб.)

0   0
Первый авторПоспелова Ольга
Страниц6
ID401174
АннотацияДля предприятий российского ОПК открылся новый формат взаимодействия с вооруженными силами, который позволяет не только наглядно продемонстрировать передовые достижения отечественной оборонки, но одновременно оценить и обсудить, в том числе в интерактивном режиме, перспективы их применения для нужд армии с учетом мнений военных ученых, экспертов, представителей командного состава различных родов войск. В этом году 16-19 июня в подмосковной Кубинке на территории КВЦ «Патриот» впервые прошел Международный военно-технический форум «Армия-2015». По оценкам специалистов, он стал рекордным как по масштабу, так и по насыщенности научно-деловой и демонстрационной программ, в рамках которых было проведено более 90 круглых столов и представлено свыше 7 тысяч экземпляров вооружения и военной техники российского производства. В работе более 90 круглых столов и брифингов приняли участие свыше 7 тысяч человек, в том числе представители Федерального Собрания РФ, федеральных органов исполнительной власти, общественных организаций, предприятий оборонно-промышленного комплекса, профильных вузов, бизнес-сообществ, а также представителей иностранных государств. География странучастников научно-деловой программы включала 55 городов и 12 стран.
Поспелова, О. АРМИЯ И ОПК РОССИИ / О. Поспелова // Аэрокосмическое обозрение .— 2015 .— №6 .— С. 36-41 .— URL: https://rucont.ru/efd/401174 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

аналитика аналитика • комментарии омментарии • обзоры обзоры АРМИЯ И ОПК РОССИИ НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ Ольга Поспелова Д ля предприятий российского ОПК открылся новый формат взаимодействия с вооруженными силами, который позволяет не только наглядно продемонстрировать передовые достижения отечественной оборонки, но одновременно оценить и обсудить, в том числе в интерактивном режиме, перспективы их применения для нужд армии с учетом мнений военных ученых, экспертов, представителей командного состава различных родов войск. <...> В этом году 16-19 июня в подмосковной Кубинке на территории КВЦ «Патриот» впервые прошел Международный военно-технический форум «Армия-2015». <...> По оценкам специалистов, он стал рекордным как по масштабу, так и по насыщенности научно-деловой и демонстрационной программ, в рамках которых было проведено более 90 круглых столов и представлено свыше 7 тысяч экземпляров вооружения и военной техники российского производства. <...> В работе более 90 круглых столов и брифингов приняли участие свыше 7 тысяч человек, в том числе представители Федерального Собрания РФ, федеральных органов исполнительной власти, общественных организаций, предприятий оборонно-промышленного комплекса, профильных вузов, бизнес-сообществ, а также представителей иностранных государств. <...> География странучастников научно-деловой программы включала 55 городов и 12 стран. <...> Сплав российской науки, оборонной промышленности и армии должен стать более прочным, а время от разработки передовых образцов ВВСТ, проведения их испытаний и внедрения в серийное производство до поставок в войска и непосредственного применения в армии – максимально сокращено. <...> Требуется и комплексный подход к вопросам создания эффективной системы ТОиР, включая обеспечение контрактов по поддержке полного жизненного цикла изделий ВВСТ. <...> Вместе с тем «Армия-2015» стала открытой площадкой для демонстрации возможностей российских вооружения <...>