Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Будь здоров! - 100 страниц о самом главном  / №1 (271) 2016

Опасности ледовой стихии (50,00 руб.)

0   0
Первый авторКалайтанов Игорь
Страниц4
ID400460
АннотацияНесмотря на то что каждый год с началом зимы МЧС информирует граждан о правилах поведения на льду, несчастных случаев по-прежнему много. В период с ноября-декабря по март-апрель рыбаков уносит на льдинах, взрослые и дети проваливаются в воду. А сколько домашних животных погибает из-за невнимательности хозяев и их полного небрежения к опасностям ледовой стихии!
Калайтанов, И. Опасности ледовой стихии / И. Калайтанов // Будь здоров! - 100 страниц о самом главном .— 2016 .— №1 (271) .— С. 13-16 .— URL: https://rucont.ru/efd/400460 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Игорь Калайтанов, сотрудник МЧС Опасности ледовой стихии Несмотря на то что каждый год с началом зимы МЧС информирует граждан о правилах поведения на льду, несчастных случаев попрежнему много. <...> В период с ноябрядекабря по мартапрель рыбаков уносит на льдинах, взрослые и дети проваливаются в воду. <...> А сколько домашних животных погибает изза невнимательности хозяев и их полного небрежения к опасностям ледовой стихии! <...> 12 Хорошо, когда наши сограждане помнят о ненадежности тонкого льда на водоемах, об опасности получить травму, поскользнув шись на обледенелом тротуаре или дорожке. <...> Коварство ледяных полей Хочу привести несколько случаев из тех, что не попали в официаль ные сводки ЧП, однако от этого не стали менее серьезными и поучи тельными. <...> Лед на пру дах одного из столичных парков еще тонкий. <...> По берегу гуляет де вочка лет двенадцати, одна и с таксой. <...> Ребенка забавляет, как собачка прыгает на лед и сколь news.vtomske.ru зит по нему. <...> Животное отбегает все дальше от берега, вдруг раз дается треск – и вот уже собачка барахтается в ледяной воде, а лед вокруг нее проламывается все дальше и дальше! <...> Ребенок в отчаянии, мечется по берегу, зовет на помощь, и, наконец, сам готовит ся прыгнуть в воду… <...> Девочке очень повезло, что в это время сотрудники местной станции спа сения совершали свой ежеднев ный обход. <...> Увидев происходя щее, один из них сразу же вошел в ледяную воду и спас собаку. <...> В прошлом году в марте на льду Москвыреки появилась яркая палатка – так любители под ледного лова защищают себя от ветра. <...> День стояла палатка, два, и спасатели забеспокоились, решили проверить: что за рыбак уходит домой, оставляя на льду свой инвентарь? <...> Позднее выясни лось: рыбак додумался внутри палатки разжечь примус. <...> Неза метно лед подтаял, и в один миг человек со всем своим рыбац ким скарбом ушел под воду. <...> Вот рыбацкая лунка превращается в большую полынью и становится ловушкой для неосторожной лыжницы <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.