Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
0   0
Страниц2
ID400083
АннотацияПодводя итоги уходящего года, редакция журнала отмечает особое событие, произошедшее в системе дополнительного образования детей в сентябре 2014 года – принятие и утверждение новой Концепции развития дополнительного образования детей (Распоряжение Правительства РФ от 4 сентября 2014 года № 1726-р). Этот документ очерчивает перспективы и приоритетные вопросы развития данной сферы как одного из стратегических направлений современного российского образования. Наш журнал является настоящей платформой обсуждения инновационных идей и дискуссионных аспектов, захватывающих своим вниманием широкий круг педагогов: от студентов, воспитателей, педагогов дополнительного образования до успешных руководителей, знающих цену достоверной и своевременной информации, заинтересованных в планомерном расширении профессиональных контактов.
УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ! ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! // Внешкольник. Дополнительное образование и социальное воспитание детей .— 2015 .— №1 .— С. 2-3 .— URL: https://rucont.ru/efd/400083 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Позвольте всех Вас поздравить с Новым 2015 годом! <...> Здоровья, успехов, веры в себя и в детей, новых творческих идей и достижений, добра и благополучия! <...> Подводя итоги уходящего года, редакция журнала отмечает особое событие, произошедшее в системе дополнительного образования детей в сентябре 2014 года – принятие и утверждение новой Концепции развития дополнительного образования детей (Распоряжение Правительства РФ от 4 сентября 2014 года № 1726-р). <...> Этот документ очерчивает перспективы и приоритетные вопросы развития данной сферы как одного из стратегических направлений современного российского образования. <...> Наш журнал является настоящей платформой обсуждения инновационных идей и дискуссионных аспектов, захватывающих своим вниманием широкий круг педагогов: от студентов, воспитателей, педагогов дополнительного образования до успешных руководителей, знающих цену достоверной и своевременной информации, заинтересованных в планомерном расширении профессиональных контактов. <...> Вступая в Новый 2015 год, мы с удовольствием отмечаем этот год как год 95-летия нашего журнала, который был основан в 1919 году как информационно-методическое издание для педагогических работников и направлен на освещение актуальных направлений социализации, воспитания и дополнительного образования подрастающего поколения. <...> В настоящее время журнал «Внешкольник» и его приложения «Бюллетень», «Библиотечка» и «Дополнительные образовательные программы» издается при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям РФ и ФГАУ «Федеральный институт развития образования» Минобрнауки РФ. <...> С января 2014 года журнал зарегистрирован в научной электронной библиотеке Российской Федерации и является изданием, имеющим индекс научного цитирования (РИНЦ). <...> Это позволило значительно расширить круг наших читателей. <...> Сегодня наш журнал распространяется по подписке и пользуется неизменным спросом и популярностью во всех <...>