Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Внешкольник. Дополнительное образование и социальное воспитание детей  / №3 2016

РЕСУРСЫ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ СРЕДЫ «ГЛОБАЛЛАБ» В РАЗВИТИИ АКТУАЛЬНЫХ КОМПЕТЕНЦИЙ ШКОЛЬНИКОВ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторКрупа
Страниц3
ID399850
АннотацияРазвитие общества, семьи или отдельной личности проходит фазы стабильности и кризиса. Именно в период кризиса выбираются решения, которые направлены на его преодоление и выход на новый качественный уровень.
Крупа, Т.В. РЕСУРСЫ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ СРЕДЫ «ГЛОБАЛЛАБ» В РАЗВИТИИ АКТУАЛЬНЫХ КОМПЕТЕНЦИЙ ШКОЛЬНИКОВ / Т.В. Крупа // Внешкольник. Дополнительное образование и социальное воспитание детей .— 2016 .— №3 .— С. 7-9 .— URL: https://rucont.ru/efd/399850 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

№3 (171) / 2016 • НАУКА – ПЕДАГОГУ-ПРАКТИКУ РЕСУРСЫ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ СРЕДЫ «ГЛОБАЛЛАБ» В РАЗВИТИИ АКТУАЛЬНЫХ КОМПЕТЕНЦИЙ ШКОЛЬНИКОВ КРУПА Т.В. кандидат психологических наук, ведущий научный сотрудник ФИРО, президент ООО« ГлобалЛаб», г. Москва Развитие общества, семьи или отдельной личности проходит фазы стабильности и кризиса. <...> Именно в период кризиса выбираются решения, которые направлены на его преодоление и выход на новый качественный уровень. <...> В образовании, которое отражает процессы, происходящие в обществе, в период кризиса делают ставки на новые технологии и новые направления. <...> «ГлобалЛаб» - это мотивирующа интерактивная образовательная среда поддержки совместной сетевой проектно-исследовательской деятельности, объединяющая на своей платформе сотни школ в более чем 70-ти регионов РФ. <...> Она обладает уникальными возможностями, позволяющими гармонично объединить содержательную, практическую и ИКТ (инструментальную) компоненты проектно-исследовательской деятельности школьников. <...> Достигается это благодаря специализированным программным инструментам платформы, использующим преимущества краудсорсинга и «облачных» решений. <...> Мотивирующая интерактивная среда может дать учителю всё необходимое для реализации проектной деятельности в классе: • идеи проектов; • платформу для их размещения; • готовые проекты по всем предметным областям; • различные цифровые инструменты для обработки данных; • помощь методистов; • материалы для эффективной подготовки к занятиям и для проведения уроков; • международное сетевое сообщество единомышленников; • место для публикации результатов; • систему оценки общепредметных навыков; • портфолио учеников. <...> Проекты, разработанные на базе платформы, относятся к различным областям знаний: от экологии и математики до литературы и истории. <...> Как правило, это междисциплинарные проекты, в основу которых положено наблюдение за фактами реальной жизни. <...> Их объединяет <...>