Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда  / №1 (108) 2016

Промышленная безопасность на объектах Нижегородской области и Республики Мордовия (240,00 руб.)

0   0
Первый авторБогатов Николай Дмитриевич
Страниц2
ID399799
АннотацияНесмотря на то, что в последнее время Ростехнадзор говорит о сокращении количества проверок, штрафные санкции по их итогам не уменьшаются, а, наоборот, растут. Подобная ситуация складывается на объектах, поднадзорных Волжско-Окскому управлению Ростехнадзора.
Богатов, Н.Д. Промышленная безопасность на объектах Нижегородской области и Республики Мордовия / Н.Д. Богатов // Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда .— 2016 .— №1 (108) .— С. 16-17 .— URL: https://rucont.ru/efd/399799 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПромышлеННая безоПасНость /Надзор в регионах Промышленная безопасность на объектах Нижегородской области и Республики Мордовия Несмотря на то, что в последнее время Ростехнадзор говорит о сокращении количества проверок, штрафные санкции по их итогам не уменьшаются, а, наоборот, растут. <...> Подобная ситуация складывается на объектах, поднадзорных Волжско-Окскому управлению Ростехнадзора. <...> О б этом и многом другом в интервью журналу «Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда» рассказал заместитель руководителя ВолжскоОкского управления Ростехнадзора Богатов Николай Дмитриевич. <...> - Как Вы оцениваете результаты 2015 года с точки зрения соблюдения предприятиями и организациями Нижегородской области и Республики Мордовия требований промышленной и энергетической безопасности? <...> - Работа Волжско-Окского Управления в 2015 году велась согласно плану. <...> В 2015 году Управление провело 5374 проверки по всем видам надзора. <...> По результатам этих проверок было выявлено 14 496 нарушений требований безопасности на общую сумму штрафов в 24 млн руб., что на 8 % больше, чем в прошлом году. <...> Увеличение суммы штрафов произошло за счет большого объема работы в области государственного строительного надзора и энергетического надзора. <...> - С какими вопросами обращались жители Нижегородской области и Республики Мордовия к Ростехнадзору в 2015 году? <...> - В 2015 году в общественную приемную Волжско-Окского управления Ростехнадзора поступило 684 обращения от граждан, 45 из которых было принято в ходе личного приема. <...> 14 ленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов. <...> 11 % обращений по вопросам государственного строительного надзора и безопасной эксплуатации подъемных сооружений. <...> 6 % — это обращения по вопросам лицензирования, разрешительной деятельности и аттестации, 16 % обращений были перенаправлены в подведомственные органы по компетенции. <...> Мы со своей стороны как надзорБОГАТОВ Николай Дмитриевич, заместитель <...>