Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

ИЗМЕНЕНИЕ ПОКАЗАТЕЛЕЙ МИКРОСТРОЕНИЯ ВЫМЕНИ КОРОВ В СВЯЗИ С УРОВНЕМ ПРОДУКТИВНОСТИ (60,00 руб.)

0   0
Первый авторКАЗИМИРЧУК
ИздательствоМ.: МОСКОВСКАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА И ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ К. А. ТИМИРЯЗЕВА
Страниц1
ID39956
АннотацияЦелью нашей работы является исследование микроструктуры молочной железы методом биопсии у одних и тех же ко ров различной продуктивности в начале, середине и конце лактационного и сухостойного- периода. Изучить изменения, происходящие в железистой, соединительной и жировой тканях молочной железы и их клетках. Определить соотношение от дельных элементов тканей молочной железы в связи с количеством продуцируемого молока, его химическим составом и изменением параметров вымени.
КАЗИМИРЧУК, Н.С. ИЗМЕНЕНИЕ ПОКАЗАТЕЛЕЙ МИКРОСТРОЕНИЯ ВЫМЕНИ КОРОВ В СВЯЗИ С УРОВНЕМ ПРОДУКТИВНОСТИ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК / Н.С. КАЗИМИРЧУК .— Москва : МОСКОВСКАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА И ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ К. А. ТИМИРЯЗЕВА, 1971 .— 1 с. — URL: https://rucont.ru/efd/39956 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Изменение показателей микростроения вымени коров в связи с уровнем продуктивности (03, 102 — физиология с.-х. животных) Диссертация на русском языке Автореферат диссертаций на соискание ученой степени кандидата биологических наук. <...> Одним из таких мероприятий является дальнейшее изучение морфологических и физиологических особенностей молочной железы коров с целью биологического обоснования приемов отбора и подбора животных желательных типов и уп равления их формированием. •. дМолочная железа привлекала внимание многих отечествен ных и зарубежных исследователей, и ее строение подробно освещено в работах Лискуна Е. Ф., Немилова А. В., Рихтер И. Д., Тернера Г. В., Арзуманяна Е. А., Бегучева А. П., Глебиной Е. И., Альтман А. Д., Эспе Д., Богдашева Н. Ф., Тинякова Г. . <...> Исследо ваниями установлено, что между гистологическим строением молочной железы и ее функциональной деятельностью суще ствует определеннаяi зависимость, молочная продуктивность различных пород крупного рогатого скота находится в 'Непо средственной связи со строением молочных, желез. , - Однако следует отметить, что работ.о микростроенни мо лочной железы, в связи с их функцией в разные периоды дея тельности— периоды лактации и сухостоя — при разном фи зиологическом, состоянии'было проведено .недостаточно. <...> Тжршаа Целью нашей работы является исследование микрострук туры молочной железы методом биопсии у одних и тех же ко ров различной продуктивности в начале, середине и конце лактационного и сухостойного- периода. <...> Изучить изменения, происходящие в железистой, соединительной и жировой тканях молочной железы и их клетках. <...> Определить соотношение от дельных элементов тканей молочной железы в связи с коли чеством продуцируемого молока, его химическим составом п изменением параметров вымени. <...> Продуктивность коров за 300 дней четвертой лактации была различной: от 2700 кг до 3900 кг. <...> Для экспериментов <...>
ИЗМЕНЕНИЕ_ПОКАЗАТЕЛЕЙ_МИКРОСТРОЕНИЯ_ВЫМЕНИ_КОРОВ_В_СВЯЗИ_С_УРОВНЕМ_ПРОДУКТИВНОСТИ.pdf
мин ИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР МОСКОВСКАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА И ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ имени К. А. ТИМИРЯЗЕВА J-J3JW На правах рукописи Н; С. КАЗИМИРЧУК Изменение показателей микростроения вымени коров в связи с уровнем продуктивности (03, 102 — физиология с.-х. животных) Диссертация на русском языке Автореферат диссертаций на соискание ученой степени кандидата биологических наук. МОСКВА г- 197J.
Стр.1