Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Народное образование  / №4 2015

ЛУЧШИЙ УЧЕНИК В ЕВРОПЕ И РОССИИ: ПОЗИЦИЯ СХОДСТВА И РАЗЛИЧИЯ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторНикитина Елена Александровна
АвторыБанатова Наталья
Страниц3
ID399463
АннотацияНет сомнения в том, что суждения о лучшем ученике, идеальном школьнике имеют место, пока существует сама школа. Но представления о нём, как о любом идеале, рождаются не сами по себя, а как некие образы, так или иначе отображающие реальное состояние современного образования с обязательным ориентиром на последующее развитие.
Никитина, Е.А. ЛУЧШИЙ УЧЕНИК В ЕВРОПЕ И РОССИИ: ПОЗИЦИЯ СХОДСТВА И РАЗЛИЧИЯ / Е.А. Никитина, Наталья Банатова // Народное образование .— 2015 .— №4 .— С. 197-199 .— URL: https://rucont.ru/efd/399463 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЛУЧ ШИЙ УЧЕНИК В ЕВРОПЕ И РОССИИ: позиция сходства и различия Елеа Алексарова Никитиа, доцент кафедры методологии образования Национального исследовательского Саратовского государственного университета им. <...> Н.Г. Чернышевского, кандидат педагогических наук e-mail: nikitina_e.a@mail.ru Наталья Викторова Баатова, студентка 3 курса факультета иностранных языков и лингводидактики Национального исследовательского Саратовского государственного университета им. <...> Н.Г. Чернышевского  идеальный ученик   характеристика Н Стефани Лелу  ет сомнения в том, что суждения о лучшем ученике, идеальном школьнике имеют место, пока существует сама школа. <...> Но представления о нём, как о любом идеале, рождаются не сами по себя, а как некие образы, так или иначе отображающие реальное состояние современного образования с обязательным ориентиром на последующее развитие. <...> Неофициальность статуса такого ученика, нерегламентированность его оценки являются основанием для широкого диапазона действий по анализу разносторонних характеристик школьника и помогают представить его субъективно обобщённое видение педагогами, самими обучающимися, их родителями, общественностью. <...> Нынешний студент как будущий педагог склонен видеть идеал современного ученика, сочетающего в себе характерные черты лучшего школьника Европы и России. <...> 197 сравнительный анализ  исследование А сам идеал ученика расценивается будущим учителем с позиции того факта, что именно педагог в полной мере вкладывает в становление учащегося как успешного ученика. <...> Такой школьник субъективно для самого учителя становится идеалом, что и наполняет его педагогическую деятельность определённым смыслом и содержанием. <...> Выстраивая сравнительный анализ характеристик идеального ученика в Европе и России, мы опираемся на научные данные диссертационного исследования швейцарского учёного, педагога и психолога Стефани Лелу, представленные широкой общественности <...>