Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Народное образование  / №9 2015

НОВЫЕ ПОДХОДЫ К РАЗРАБОТКЕ КОНТРОЛЬНЫХ ИЗМЕРИТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторРешетникова Оксана Александровна
АвторыДемидова Мария
Страниц6
ID399030
АннотацияАвторы знакомят с концептуальными подходами, которые были разработаны специалистами ФИПИ для создания новых экзаменационных моделей ГИА. Авторы отвечают на вопросы, которые чаще всего задают специалисты на встречах, посвященных этой проблеме.
Решетникова, О.А. НОВЫЕ ПОДХОДЫ К РАЗРАБОТКЕ КОНТРОЛЬНЫХ ИЗМЕРИТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ / О.А. Решетникова, Мария Демидова // Народное образование .— 2015 .— №9 .— С. 84-89 .— URL: https://rucont.ru/efd/399030 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

НО ВЫЕ ПОДХОДЫ К РАЗРАБОТКЕ контрольных измерительных материалов Оксаа Алексарова Решетикова, Мария Юрьева еиова, директор Федерального института педагогических измерений, кандидат педагогических наук руководитель Центра педагогических измерений ФИПИ, доктор педагогических наук e-mail: 79035095808@yandex.ru Авторы закоят с коцептуальыи похоаи, которые были разработаы специалистаи ФИПИ ля созаия овых экзаеациоых оелей ГИА. <...> Авторы отвечают а вопросы, которые чаще всего заают специалисты а встречах, посвящ¸ых этой проблее.  оценка учебных результатов  и комплексный подходы  кодификаторы ОГЭ и ЕГЭновые экзаменационные моделиновые модели заданий В ч¸м особенности и отличия оценки учебных результатов в соответствии с ФГОС от существующих подходов? <...> В соответствии с ФГОС система оценки образовательных результатов базируется на системно-деятельностном, уровневом и комплексном подходах. <...> Систео-еятельостый похо обеспечивается содержанием оценки, в качестве которой выступают планируемые результаты обучения, выраженные в деятельностной форме и отражающие способность учащихся к решению учебно-познавательных и учебно-практических задач. <...> Требования к предметным ре82 системно-деятельностный, уровневый новые зультатам детализируются в планируемых результатах обучения, поскольку в соответствии с ФГОС планируемые результаты освоения учащимися основной образовательной программы обеспечивают связь между требованиями Стандарта, образовательным процессом и системой оценки результатов освоения основной образовательной программы. <...> Уровевый похо реализуется как по отношению к содержанию оценки, так и к представлению и интерпретации результатов измерений. <...> Что касается содержания оценки, то здесь уровневый подход обеспечивается структурой планируемых результатов, в которых выделены блоки «Выпускник научится» и <...>