Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Кровельные и изоляционные материалы  / №3 2009

Создать надежную кровельную систему (115,00 руб.)

0   0
Первый авторЖитомирская Елена
АвторыМачинская Анна, Соколова Екатерина
Страниц2
ID398929
АннотацияПотребительский бум в России явно спадает, но коллапса в торговле, который предрекали в начале кризиса, пока так и не случилось. Оборот розницы падает несильно, а в дискаунтерах даже растет: предпочтения смещаются в сторону дешевых марок и материалов. На дорогие товары, полагают эксперты, спрос тоже не прекратился, а затаился в ожидании доступных кредитов.
Житомирская, Е. Создать надежную кровельную систему / Е. Житомирская, Анна Мачинская, Екатерина Соколова // Кровельные и изоляционные материалы .— 2009 .— №3 .— С. 26-27 .— URL: https://rucont.ru/efd/398929 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

М А Т Е Р И А Л Ы 2 Создать надежную кровельную систему Елена ЖИТОМИРСКАЯ, Анна МАЧИНСКАЯ, Екатерина СОКОЛОВА, журналисты Часть 1 Потребительский бум в России явно спадает, но коллапса в торговле, который предрекали в начале кризиса, пока так и не случилось. <...> Оборот розницы падает несильно, а в дискаунтерах даже растет: предпочтения смещаются в сторону дешевых марок и материалов. <...> На дорогие товары, полагают эксперты, спрос тоже не прекратился, а затаился в ожидании доступных кредитов. <...> Сегодня, наряду с общей ситуацией в стране, мы рассмотрим рынок кровельных материалов, который до поры развивался бурными темпами. <...> Объемы строительства упали, а с ними – и объемы продаж стройматериалов. <...> Обновленный макроэкономический прогноз на 2009–2012 годы будет передан в правительство лишь в конце мая. <...> Об этом рассказала министр экономического развития и торговли Эльвира Набиуллина, отметив, что «сейчас рассматривается много разных сценариев» обновленного макроэкономического прогноза на 2009 год и до 2012 года. <...> Напомним, что на прошлой неделе заместитель главы министерства Андрей Клепач назвал прогноз МВФ о сокращении ВВП РФ в 2009 году на 6% «достаточно реалистичным». <...> «Интерфакс», со ссылкой на источник, близкий к Минэкономики, сообщил, что министерство прогнозирует сокращение ВВП в 2009 году не на 2,2%, а на уровне 6–7,4%, в зависимости от сценария развития. <...> Госпожа Набиуллина все еще считает будущий прогноз «пессимистичным», а экономисты «Citibank» и «Barclays Capital» – вполне реалистичным, исходя из темпов сокращения частного потребления в России. <...> По данным Росстата, в марте 2009 года, по сравнению с мартом 2008-го, оборот розницы сократился на 4%, объем платных услуг населению – на 3,3%, реальные располагаемые доходы – на 0,1%, а по оценкам Минэкономики, прирост сбережений граждан в ценных бумагах, вкладах и валюте уменьшился на 13%. <...> Опубликованные данные апрельского опроса ВЦИОМ показывают, что россияне экономят, в первую очередь, на продуктах <...>