Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Кровельные и изоляционные материалы  / №4 2012

Особенности применения стеновых и кровельных сэндвич-панелей в строительстве сельскохозяйственных объектов (115,00 руб.)

0   0
Первый авторГусланов Александр
Страниц2
ID398657
АннотацияВ статье отмечается, что, переняв полезный зарубежный опыт строительства быстровозводимых зданий из трехслойных сэндвич-панелей с сердечником из пенополиуретана или пенополиизоцианурата, российские аграрии могут решить целый ряд актуальных проблем и выйти на новый уровень окупаемости.
Гусланов, А. Особенности применения стеновых и кровельных сэндвич-панелей в строительстве сельскохозяйственных объектов / А. Гусланов // Кровельные и изоляционные материалы .— 2012 .— №4 .— С. 26-27 .— URL: https://rucont.ru/efd/398657 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

2 М А Т Е Р И А Л Ы КРОВЕЛЬНЫЕ И ИЗОЛЯЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ №4, 2012 ОСОбеННОСТИ ПРИмеНеНИя СТеНОВых И КРОВеЛьНых СЭНДВИЧ-ПаНеЛей В СТРОИТеЛьСТВе СеЛьСКОхОзяйСТВеННых ОбъеКТОВ Александр ГУСЛАНОВ, журналист В статье отмечается, что, переняв полезный зарубежный опыт строительства быстровозводимых зданий из трехслойных сэндвич-панелей с сердечником из пенополиуретана или пенополиизоцианурата, российские аграрии могут решить целый ряд актуальных проблем и выйти на новый уровень окупаемости. <...> Основные требования, предъявляемые к строительству современных животноводческих комплексов, можно сформулировать в трех словах: много (имеются в виду большие площади), быстро и, главное, чисто (в полном соответствии с санитарными нормами). <...> Во-вторых, на то, чтобы с нуля построить сотни сельскохозяйственных объектов, уйдут годы, даже в рамках приоритетного национального проекта «Развитие АПК» и других государственных программ. <...> Кроме того, таких материалов, как кирпич или железобетонные конструкции, в масштабах страны требуется столько, что их производство не способны профинансировать ни бюджет, ни какие бы то ни было программы кредитования. <...> Наконец, срок окупаемости таких сооружений будет столь велик, что о прибыли российские аграрии могут забыть на десятки лет. <...> «Решение проблемы – в применении технологии строительства быстровозводимых зданий из сэндвич-панелей, монтируемых на каркас из легких металлоконструкций, – считает Сергей Якубов, заместитель директора по продажам и маркетингу Группы компаний «Металл Профиль», ведущего производителя кровельных и фасадных систем в России. <...> Тем более что опыт применения подобных технологий есть и у российских аграриев. <...> Так, в 2003-2004 гг. в Московской области был реализован крупнейший проект строительства комплекса по производству мяса и птицы «Моссельпром». <...> Сегодня актуальны большие комплексы, т.к. увеличение размера объекта позволяет получать с единицы площади <...>