Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Кровельные и изоляционные материалы  / №4 2013

Звукоизоляция дверей деревянных балконных в зависимости от их конструкции (115,00 руб.)

0   0
Первый авторРедько
Страниц3
ID398557
АннотацияНа основании информационного анализа предлагается методика и приводятся полученные с ее помощью экспериментальные данные звукоизоляции дверей деревянных балконных в зависимости от их конструкции для жилых и общественных зданий.
Редько, Ю.Б. Звукоизоляция дверей деревянных балконных в зависимости от их конструкции / Ю.Б. Редько // Кровельные и изоляционные материалы .— 2013 .— №4 .— С. 22-24 .— URL: https://rucont.ru/efd/398557 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

20 О Б О Р У Д О В А Н И Е КРОВЕЛЬНЫЕ И ИЗОЛЯЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ №4, 2013 ЗвукоиЗоляция дверей деревянных балконных в Зависимости от их конструкции Ю.Б. РЕДЬКО, технический директор ООО «АлгоритмСтрой», г. Санкт-Петербург на основании информационного анализа предлагается методика и приводятся полученные с ее помощью экспериментальные данные звукоизоляции дверей деревянных балконных в зависимости от их конструкции для жилых и общественных зданий. <...> Процесс акустического проектирования Редько Юрий Борисович зданий, сооружений, помещений различного назначения включает в себя и оценку шумового режима. <...> Для обеспечения нормированного уровня шума в проектируемом помещении помимо применения соответствующего архитектурнопланировочного решения, снижения шума систем вентиляции и кондиционирования воздуха следует использовать ограждающие конструкции с требуемой степенью звукоизоляции, обращая особое внимание на конструкции с относительно невысокой звукоизоляцией. <...> К таковым относятся и дверные блоки, в том числе балконные. <...> Для проведения акустических расчетов необходимо знание показателей звукоизоляции применяемых материалов и конструкций [1, 2]. <...> Их измерению и были посвящены лабораторные испытания, проведенные в соответствии с установленными методами измерения изоляции воздушного и ударного шума внутренними и наружными ограждающими конструкциями (стенами, перекрытиями и их элементами, перегородками) жилых и общественных зданий в натурных и лабораторных условиях [3, 4]. <...> Термины, обозначения и определения При проведении испытаний звукоизоляции ограждающих конструкций применяют следующие термины с соответствующими определениями [3, 4]. <...> Изоляция от воздушного шума R – величина, характеризующая снижение уровня воздушного шума. <...> Фактическая изоляция воздушного шума R' – десятикратный десятичный логарифм отношения звуковой мощности, падающей на испытываемый образец, к полной звуковой мощности <...>