Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Русский репортер  / №5 (407) 2016

Гениальное безумие (22,00 руб.)

0   0
Первый авторМосенко Лариса
Страниц1
ID397716
АннотацияЛет 20 назад Мику Джаггеру пришла в голову идея снять фильм о рок-н-ролле. Его хороший знакомый Мартин Скорсезе мысль поддержал, но путь от замысла к исполнению занял годы. И когда настал момент истины, решавший судьбу будущего проекта, стало возможным снять не полуторачасовое кино, а 10-часовой сериал для кабельного монстра HBO. Решение, как ни крути, выгодное. Особенно когда получается привлечь к сценарной работе даровитого Теренса Уинтера. Да и обстоятельно рассказать о судьбе западной музыкальной индустрии 1970-х в спешке не получится. Зарождение диско, панка и хип-хопа на разрисованных граффити, замусоренных улочках одного из крупнейших городов страны свобод — случай не из обыденных.
Мосенко, Л. Гениальное безумие / Л. Мосенко // Русский репортер .— 2016 .— №5 (407) .— С. 87-87 .— URL: https://rucont.ru/efd/397716 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

новое МНЕНИЕ Гениальное безумие Лариса Мосенко, редактор сериального раздела КГ-Портала Лет 20 назад Мику Джаггеру пришла в голову идея снять фильм о рок-н-ролле. <...> Его хороший знакомый Мартин Скорсезе мысль поддержал, но путь от замысла к исполнению занял годы. <...> И когда настал момент истины, решавший судьбу будущего проекта, стало возможным снять не полуторачасовое кино, а 10-часовой сериал для кабельного монстра HBO. <...> Особенно когда получается привлечь к сценарной работе даровитого Теренса Уинтера. <...> Да и обстоятельно рассказать о судьбе западной музыкальной индустрии 1970-х в спешке не получится. <...> Целый культурный пласт рождался в муках как отклик на мировые потрясения — от Вьетнамской войны до нефтяного кризиса. <...> Фрустрация и боль требовали выхода, готовя свой ответ жестокостям постиндустриального мира. <...> Именно тогда явили себя музыкальные иконы новейшего времени, и планета завертелась под ритмы ABBA, Queen и AC/DC. <...> Романтика музыкальной среды того времени во всей ее полноте изрядно противоречива, какой ее и намерен показать Скорсезе. <...> Гениальным, смелым творческим идеям и находкам сопутствовали все прелести богемной жизни, включая наркотики, свободный секс и море выпивки. <...> Безумие питалось расцвеченной психотропами серостью и строило из мира будней новую реальность — зыбкую, но берущую за душу. <...> «Винил» — это квинтэссенция 1970-х, окно в тот мир, где не было черного и белого, а все играло невероятным калейдоскопом красок и боги скрипичного ключа жили по закону carpe diem. <...> Джаггер не даст соврать, а Скорсезе с Уинтером нетрудно вспомнить молодость. <...> Свидетели золотого века рок-н-ролла приготовили зрителю билет в партер. <...> ВИНИЛ Премьера 14 февраля «Русский Репортер» совместно с КГ-Порталом запускает новую рубрику, где мы будем рассказывать читателю о новых сериалах, как зарубежных, так и отечественных. <...> СЕРИАЛЫ ВИКИНГИ 11/22/63 Премьера 15 февраля Для интеллектуалов Для любителей острых ощущений Для романтиков Для желающих <...>