Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Русский репортер  / №5 (407) 2016

По-другому не рифмуется (22,00 руб.)

0   0
Первый авторРозанов Данила
Страниц1
ID397715
АннотацияВ новом фильме «Квартета И» философичному увальню Игорю Цаплину (Василий Уткин), посаженному в губернаторское кресло в первой части, предстоит переизбираться на ответственный третий срок. Одна проблема: перед самым голосованием во время торжественного открытия обваливается мост через Волгу, а вместе с ним — рейтинг губернатора и доверие федерального центра.
Розанов, Д. По-другому не рифмуется / Д. Розанов // Русский репортер .— 2016 .— №5 (407) .— С. 86-86 .— URL: https://rucont.ru/efd/397715 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ФИЛЬМЫ МНЕНИЕ По-другому не рифмуется Данила Розанов, кинообозреватель В новом фильме «Квартета И» философичному увальню Игорю Цаплину (Василий Уткин), посаженному в губернаторское кресло в первой части, предстоит переизбираться на ответственный третий срок. <...> Одна проблема: перед самым голосованием во время торжественного открытия обваливается мост через Волгу, а вместе с ним — рейтинг губернатора и доверие федерального центра. <...> Альтернативный кандидат мало того что идиот, так еще и с амбициями. <...> Кремль в смятении, всемогущий внесценический персонаж самостоятельно выбрать губернатора отказывается (первое комедийное допущение), и потому в регионе решено провести смелый эксперимент: «честные демократические выборы». <...> В стране, в которой развивается действие фильма, нет ни кризиса, ни международных конфликтов (даже Боливию не бомбят!), но зато есть все те же смешные провинциальные проблемы. <...> Только московские пиарщики поскучнели: обвинить конкурента Цаплина в симпатии к ЛГБТ-движению — очень уж избито. <...> «День выборов — 2» — это, конечно, не политическая сатира, а приключенческая комедия: странно ждать от нее острых политических высказываний. <...> К тому же создатели фильма из кожи вон лезут, чтобы сделать комедию «народной», это тоже снижает планку. <...> Шестой уже по счету фильм «Квартета И», хотя и в меру смешной, вряд ли станет хитом хотя бы потому, что застрял в безопасном ностальгическом безвременье и даже не пытается быть актуальным. <...> А что касается рифм и самоповторов — это, наверное, оправданно. <...> С 18 февраля ОБРАЗЦОВЫЙ САМЕЦ — 2 Бен Стиллер Сиквел комедии про Дерека Зуландера, супермодель, секретного агента и просто приятного во всех отношениях мужчину. <...> В новом фильме вышедший в отставку Дерек вновь призван на секретную службу: некто совершает серию убийств супермоделей, оставляя на их лицах фирменную гримасу самого Зуландера. <...> Television; World 2000 Entertainment; Sony Pictures Television; BBC Television Centre; Jagged Films МОЙ КОРОЛЬ Майвенн <...>