Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Русский репортер  / №5 (407) 2016

«Генная инженерия может быть этичной» (22,00 руб.)

0   0
Первый авторКиселев Сергей
Страниц1
ID397706
АннотацияБиотехнологическая компания «Мерк» разработала революционную технологию репрограммирования РНК.
Киселев, С. «Генная инженерия может быть этичной» / С. Киселев // Русский репортер .— 2016 .— №5 (407) .— С. 66-66 .— URL: https://rucont.ru/efd/397706 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТРЕНДЫ НОВОСТИ НАУКИ Вселенная Галактика Квесты: Как квестеры ищут дорогу к культуре мышления 58 КОММЕНТАРИЙ Мягкие волосы черных дыр Солнечная система «Теорема об отсутствии волос», предложенная Джоном Уиллером еще в 1970-х, гласила, что «черная дыра не имеет волос», то есть не испускает излучения. <...> Все, что доступно внешнему наблюдателю, — это масса, заряд и скорость вращения объекта, Планета Материки попавшего в черную дыру. <...> Этот парадокс породил спор между крупнейшими физиками современности. <...> В недавней статье «Мягкие волосы черных дыр» физикитеоретики Стивен Хокинг, Малкольм Перри и Эндрю Строминжер предложили новое решение парадокса: по их расчетам, у черной дыры все же есть «волосы», состоящие из «мягких фотонов» с почти нулевой энергией. <...> Они сохраняют информацию об объекте, не попадая в черную дыру, а задерживаясь над горизонтом событий и образуя возмущения этой границы. <...> Страны Виды Популяции Песнь льда и пламени Европейская команда Past Global Changes, включающая Александра Кирдянова из Института леса СО РАН и Владимира Мыглана из Сибирского федерального университета, опираясь на исследование древесных колец и ледовых кернов, заявила о том, что в VI–VII веках на территории Европы и Центральной Азии Группы Организмы наступил период экстремальных холодов — примерно с 536 по 660 год. <...> Исследователи называют его позднеантичным малым ледниковым периодом по аналогии с другим крупным похолоданием — «малым ледниковым периодом» XIV–XIX веков. <...> Похолодание связывают с крупными вулканическими извержениями, случившимися в 536, 540 и 547 годах. <...> В атмосферу было выброшено огромное количество пепла, который не пропускал солнечные лучи. <...> А обильные осадки на Аравийском полуострове принесли хорошие урожаи и повлияли на расцвет Арабского халифата. <...> Технологии Органы Глазастые бактерии Ученые объяснили, каким образом цианобактерии двигаются к свету: оказывается, микроорганизмы обладают такими же фокусирующими способностями <...>