Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Холодильная техника  / №3 2014

СДЕРЖИВАНИЕ ЭМИССИЙ ХЛАДАГЕНТОВ В СИСТЕМАХ ХОЛОДОСНАБЖЕНИЯ, КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ ВОЗДУХА И В ТЕПЛОВЫХ НАСОСАХ (100,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID397170
АннотацияДанная информационная записка была подготовлена от имени Совета по науке и технологиям МИХ рабочей группой «Снижение прямых эмиссий парниковых газов в холодильной промышленности». В ней представлена информация о влиянии утечек; о том, почему сдерживание их является благоприятным с точки зрения как окружающей среды, так и экономической перспективы; о том, где и как можно уменьшить утечки, законодательных нормах и инициативах, которые были разработаны, а также даны ссылки на источники для получения дополнительной информации.
СДЕРЖИВАНИЕ ЭМИССИЙ ХЛАДАГЕНТОВ В СИСТЕМАХ ХОЛОДОСНАБЖЕНИЯ, КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ ВОЗДУХА И В ТЕПЛОВЫХ НАСОСАХ // Холодильная техника .— 2014 .— №3 .— С. 7-10 .— URL: https://rucont.ru/efd/397170 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Сдерживание эмиссий хладагентов в системах холодоснабжения, кондиционирования воздуха и в тепловых насосах 24-я информационная записка о холодильных технологиях (январь 2014 г.) Данная информационная записка была подготовлена от имени Совета по науке и технологиям МИХ рабочей группой «Снижение прямых эмиссий парниковых газов в холодильной промышленности». <...> В ней представлена информация о влиянии утечек; о том, почему сдерживание их является благоприятным с точки зрения как окружающей среды, так и экономической перспективы; о том, где и как можно уменьшить утечки, законодательных нормах и инициативах, которые были разработаны, а также даны ссылки на источники для получения дополнительной информации. <...> Эта записка – обновление ранее опубликованной [1] и представляет собой изложение ряда мер, которые следует принять. <...> Хотя часто внимание заостряется на влиянии утечек хладагентов, применяемых в системах холодоснабжения, кондиционирования воздуха и в тепловых насосах (системах RACHP)*, на окружающую среду, утечки также оказывают огромное влияние на надежность, эффективность и эксплуатационные затраты. <...> Основные сведения Во многих странах наблюдался заметный прогресс в сокращении эмиссий хладагентов в результате введения разных регулирующих актов, финансовых и благотворительных инициатив, а также технологических достижений. <...> 1, демонстрирует годовой уровень утечек относительно общего количества заправленного хладагента (по данным нескольких исследований, проведенных в период между 2000 и 2011 гг. <...> Относительные утечки (по сравнению с общим количеством заправленного хладагента) по годам [2] Гидрофторуглероды (ГФУ) и гидрохлорфторуглероды (ГХФУ) продолжают оставаться самыми широко используемыми хладагентами в системах RACHP. <...> 2 приведены данные по банкам (общее количество) хладагентов и их эмиссиям согласно прогнозам UNEP (Программа ООН по Рис. <...> * Здесь и далее выражение «Системы холодоснабжения, кондиционирования <...>