Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Сухие строительные смеси  / №4 2014

Новости стройкомплекса (115,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID396707
Аннотация«СМПРО»: темп производства цемента в России растет
Новости стройкомплекса // Сухие строительные смеси .— 2014 .— №4 .— С. 4-7 .— URL: https://rucont.ru/efd/396707 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СУХИЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ №4, 2014 Новости стройкомплекса News of Construction Industry Минстрой России готовит справочник новые инструменты. <...> Подготовка открытого и постоянно обновляемого справочника доступных технологий будет этому способствовать», – отметил замминистра. <...> «СМПРО»: темп производства цемента в России растет Консалтинговая компания «СМПРО» сообщает, что в Справочник, содержащий наилучшие технологические и финансовые решения в сфере строительства и модернизации объектов жилищного строительства и коммунальной инфраструктуры, в ближайшее время появится в открытом доступе. <...> Об этом сообщил замминистра Минстроя РФ Андрей Чибис на заседании специальной рабочей группы министерства по созданию данного справочника. <...> Все необходимые данные будут содержаться в справочнике, в т.ч. с указанием реальных успешных примеров, – подчеркнул он. <...> «Теперь важно помочь инвесторам использовать России за период с января по апрель текущего года было произведено 17,3 млн т цемента – на 4,2% больше, чем за такой же период 2013 г. (тогда было выпущено 16,7 млн т). <...> Перевозки цемента ж/д транспортом за 4 месяца сократились на 4,6%, до 9 млн т. <...> Средняя стоимость отгрузки цемента, учитывая НДС, находится в пределах 3,807-3,825 тыс. руб. за тонну. <...> Эксперты отмечают большой запас цементных мощностей в ситуации сложнопрогнозируемого спроса. <...> Импорт цемента в Россию за период с января по апрель сократился на 5,3%, до 1,224 тыс. т. <...> Продолжается и рост потребления цемента За первые 4 месяца 2014 г. завод «ЛСР. <...> Цемент» отгрузил продукции на 68% больше, чем за аналогичный период 2013 г. С января по апрель предприятие реализовало 370 тыс. т навального и тарированного цемента. <...> Рост отгрузки объясняется повышением интереса к высокомарочному цементу ЦЕМ 42,5Н, выпускаемому предприятием. <...> На его долю пришлось более четверти от общего объема отгрузки. <...> Среди производителей бетона высоким спросом пользуется портландцемент с минеральными добавками, который отличается <...>