Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Сухие строительные смеси  / №1 2015

Формирование структуры полимерцементного штукатурного раствора повышенной трещиностойкости для кладки из автоклавного газобетона (115,00 руб.)

0   0
Первый авторПарута
АвторыГусак Д.В.
Страниц5
ID396600
АннотацияАвторы анализируют факторы, влияющие на повышение трещиностойкости штукатурного покрытия, на его совместную работу с газобетонной кладкой, что позволяет увеличить долговечность стеновой конструкции, межремонтный период и снизить эксплуатационные затраты и затраты на текущие и капитальные ремонты.
Парута, В.А. Формирование структуры полимерцементного штукатурного раствора повышенной трещиностойкости для кладки из автоклавного газобетона / В.А. Парута, Д.В. Гусак // Сухие строительные смеси .— 2015 .— №1 .— С. 31-35 .— URL: https://rucont.ru/efd/396600 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СУХИЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ №1, 2015 Т Е Х Н О Л О Г И И 2 формироВание структуры полимерцементного Штукатурного растВора поВыШенной трещиностойкости для кладки из аВтоклаВного газобетона В.А. ПАРУТА, канд. техн. наук, доцент, Д.В. ГУСАК, студент, Одесская государственная академия строительства и архитектуры (ОГАСА), Украина Авторы анализируют факторы, влияющие на повышение трещиностойкости штукатурного покрытия, на его совместную работу с газобетонной кладкой, что позволяет увеличить долговечность стеновой конструкции, межремонтный период и снизить эксплуатационные затраты и затраты на текущие и капитальные ремонты. <...> Структура штукатурного покрытия, его контактной зоны с кладкой зависит от состава растворной смеси и условий твердения. <...> Для структуры известково-цементно-песчаного штукатурного раствора характерно значительное количество микро- и макродефектов: пор, трещин, полостей (рис. <...> Они образуются парута Валентин анатольевич 2а) гусак денис Витальевич 1а) 2б) рис. <...> 2. контактная зона между газобетонной кладкой и известково-цементно-песчаным раствором в результате твердения при низком В/Ц отношении, из-за интенсивного отсоса влаги газобетонной кладкой и испарения влаги с фасадной поверхности под воздействием солнца и ветра. <...> 1. структура известково-цементно-песчаного раствора уменьшенном В/Ц отношении приводит к неполной гидратации цемента, появлению микро- и макродефектов в объеме материала и 30 Т Е Х Н О Л О Г И И СУХИЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ №1, 2015 3а) на его поверхности. <...> Из-за интенсивного отсоса влаги газобетонным основанием происходит усадка штукатурного раствора и формирование контактной зоны «кладкаштукатурное покрытие» со значительным количеством дефектов (рис. <...> Как видно, контактная зона имеет рыхлую структуру, наблюдаются ярко выраженные полости и трещины. <...> Именно эти дефекты предопределяют низкую прочность сцепления штукатурного покрытия с газобетонным основанием и адгезионный <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.