Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Технологии бетонов Сухие строительные смеси  / №11 2013

Новости стройкомплекса (115,00 руб.)

0   0
Страниц3
ID396355
АннотацияТемп развития стройрынка замедляется
Новости стройкомплекса // Технологии бетонов Сухие строительные смеси .— 2013 .— №11 .— С. 4-6 .— URL: https://rucont.ru/efd/396355 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТЕХНОЛОГИИ БЕТОНОВ №11, 2013 Новости стройкомплекса News of Construction Industry Темп развития стройрынка замедляется По мнению экспертов, плавное замедление темпов строительства, ужесточение конкуренции, общий тренд к удешевлению процесса строительства сказались на динамике развития строительного рынка в этом сезоне. <...> Специалисты также отмечают, что впервые за последние годы спрос на газобетон в летний период стал ниже ожидаемого. <...> Эту тенденцию мы наблюдаем и по динамике продаж нашей компании. <...> Так, если в прошлом году на долю малоэтажного строительства пришлось 45% реализованной H+H продукции, то по итогам I полугодия 2013 г. этот показатель вырос до 59%», – сказала руководитель направления маркетинга и бизнес-развития H+H. <...> Президентом группы компаний «Лафарж» в России назначен Андре Мартин Андре Мартин вступил в должность президента группы компаний «Лафарж» в России. <...> Ранее он занимал позицию старшего вице-президента по индустриальному сегменту в головном офисе Lafarge в Париже. <...> Комментируя свое назначение, Андре Мартин сказал: «Для меня большая честь и ответственность возглавить российское подразделение компании Lafarge, мирового лидера по производству строительных материалов. <...> «Например, по многоквартирному домостроению и коммерческому строительству произошло снижение использования газобетона», – заявила руководитель направления маркетинга и бизнес-развития компании H+H Таисия Селедкова. <...> Доля использования газобетона в многоквартирном домостроении при выполнении ограждающих конструкций во II квартале 2013 г. составила 22%, а за аналогичный период 2012 г. – 33%. <...> «Один из трендов этого строительного сезона – удешевление строительства, в т.ч. за счет перехода на более дешевые стройматериалы. <...> Так, большинство начатых в этом году новостроек жилья массового спроса возводится с использованием монолита, а не газобетона или кирпича», – говорит Таисия Селедкова. <...> Рынок газобетона во многом отражает тенденции всей строительной <...>