Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Холодильная техника  / №4 2015

СЛИШКОМ СЛАБЫЙ КОНДЕНСАТОР С ВОДЯНЫМ ОХЛАЖДЕНИЕМ (100,00 руб.)

0   0
Страниц5
ID396321
АннотацияПродолжаем публикацию глав из четвертого, переработанного и дополненного издания книги Патрика Котзаогланиана «Пособие для ремонтника. Справочное руководство по монтажу, эксплуатации, обслуживанию и ремонту современного оборудования холодильных установок и систем кондиционирования» (перевод с французского и редакция д-ра техн. наук, проф. В.Б.Сапожникова).
СЛИШКОМ СЛАБЫЙ КОНДЕНСАТОР С ВОДЯНЫМ ОХЛАЖДЕНИЕМ // Холодильная техника .— 2015 .— №4 .— С. 61-65 .— URL: https://rucont.ru/efd/396321 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Для практиков Слишком слабый конденсатор с водяным охлаждением Продолжаем публикацию глав из четвертого, переработанного и дополненного издания книги Патрика Котзаогланиана «Пособие для ремонтника. <...> Справочное руководство по монтажу, эксплуатации, обслуживанию и ремонту современного оборудования холодильных установок и систем кондиционирования» (перевод с французского и редакция д-ра техн. наук, проф. <...> Ранее мы подробно изучали и описывали неисправности конденсатора с воздушным охлаждением (см. <...> В этом разделе мы дополним наши знания, изучая аномальное поведение высокого давления (ВД), обусловленное неисправностями конденсаторов, охлаждаемых проточной водой и оснащенных регулятором давления конденсации (VP). <...> В конденсаторах водяного охлаждения при росте давления конденсации (ВД) вплоть до срабатывания предохранительного реле ВД в первую очередь следует удостовериться, что проточная вода нормально проходит по змеевику конденсатора. <...> Проще всего это можно сделать, не меняя настройки регулятора VP. <...> Нужно с помощью одной, а еще лучше двух отверток отжать пружину регулятора, принудительно открыв при этом клапан (рис. <...> Если клапан исправен, расход воды через змеевик резко возрастет. <...> Если давление конденсации (ВД) слишком низкое, то расход воды будет небольшим даже после принудительного отжатия клапана регулятора VP. <...> Поэтому попытайтесь запустить компрессор, чтобы повысить ВД и проверить пропускную способность как регулятора VP, так и змеевика. <...> В случае, когда регулятор VP установлен таким образом, что визуально проконтролировать расход воды через конденсатор не представляется возможным, запустите компрессор и померяйте температуру воды на выходе из змеевика. <...> Если температура слишком высокая (больше 45°C), это однозначно будет указывать, что расход воды явно недостаточен. <...> РАСХОД ВОДЫ ОТСУТСТВУЕТ ИЛИ СЛИШКОМ СЛАБЫЙ Если при принудительно открытом клапане регулятора VP расход воды отсутствует <...>