Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Технологии бетонов Сухие строительные смеси  / №4 2014

Новости стройкомплекса (115,00 руб.)

0   0
Страниц3
ID396196
АннотацияЭксперты ожидают дальнейшего падения экспорта цемента из России в Украину
Новости стройкомплекса // Технологии бетонов Сухие строительные смеси .— 2014 .— №4 .— С. 4-6 .— URL: https://rucont.ru/efd/396196 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

4 ТЕХНОЛОГИИ БЕТОНОВ №4, 2014 Новости стройкомплекса News of Construction Industry Эксперты ожидают дальнейшего падения экспорта цемента из России в Украину На фоне обострения межгосударственных отношений между Россией и Украиной аналитики практически не сомневаются в продолжении падения экспорта цемента, включая портландцемент, в соседнюю Украину. <...> В 2013 г. Украина была в 5-ке крупнейших импортеров российского цемента. <...> Помимо политики на снижение экспорта могут повлиять и экономические факторы, такие как замедление спроса, ценовой фактор, а также переориентация объемов, ранее шедших на экспорт, на внутренний рынок. <...> Кроме того, на падении экспорта, по оценкам экспертов, также сказывается вступление России во ВТО. подводят итоги этой работы с учетом данных по добыче за прошлый год. <...> Результаты анализа будут использованы при оформлении новых лицензий с привязкой к потребностям строителей. <...> BASF: технология Green Sense® Concrete выходит на европейский рынок Концерн BASF вывел Более того, Украина сама все больше экспортирует цемент. <...> Так, по итогам 2013 г. экспорт портландцемента, цемента глиноземного и шлакового цемента из этой страны вырос почти на 27%. <...> На фоне такого сильного роста экспорта уменьшение импорта цемента в Украину также является логичным. <...> Сейчас специалисты технологию Green Sense® Concrete для ресурсосберегающего производства и обработки бетона на европейский рынок. <...> Новая технология – это сервисный пакет, который помогает изготовителям улучшить характеристики выпускаемой бетонной продукции, включая ее устойчивость к внешним воздействиям, перерабатываемость, долговечность и безопасность для окружающей среды. <...> Технология состоит из 3-х компонентов: оптимизация состава бетонной смеси, разработанной экспертами BASF; использование суперпластификаторов производства BASF (таких как MasterGlenium®); проведение анализа экологической эффективности бетонной смеси. <...> Данный анализ предназначен для уточнения экономических и экологических <...>