Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Технологии бетонов Сухие строительные смеси  / №11 2014

Оборудование для эффективного и экономичного производства бетонных смесей в зимнее время. Опыт применения в России и странах СНГ (115,00 руб.)

0   0
Первый авторКозлов
АвторыЮзба А.В.
Страниц3
ID396144
АннотацияВ преддверии зимы производители бетона начинают подготовку бетонных заводов для выпуска продукции при отрицательных температурах и озадачиваются вопросом: как нагреть воду и наиболее эффективно обеспечить прогрев песка и щебня? В более ранних статьях мы уже освещали этот вопрос и рассказывали о преимуществах бойлеров GEYSER (для подогрева воды затворения) и генераторов горячего воздуха SIMUN (для разогрева песка и щебня) производства фирмы IONE. Напомним некоторые из преимуществ данного оборудования.
Козлов, А.А. Оборудование для эффективного и экономичного производства бетонных смесей в зимнее время. Опыт применения в России и странах СНГ / А.А. Козлов, А.В. Юзба // Технологии бетонов Сухие строительные смеси .— 2014 .— №11 .— С. 24-26 .— URL: https://rucont.ru/efd/396144 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

22 О Б О Р У Д О В А Н И Е ТЕХНОЛОГИИ БЕТОНОВ №11, 2014 ОбОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ЭффЕКТИВНОГО И ЭКОНОМИЧНОГО ПРОИЗВОДСТВА бЕТОННЫх СМЕСЕЙ В ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ. <...> ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ В РОССИИ И СТРАНАх СНГ КОЗЛОВ А.А., директор направления ДСО; ЮЗБА А.В., главный специалист направления ДСО, ООО «КОРРУС-Техникс» В преддверии зимы производители бетона начинают подготовку бетонных заводов для выпуска продукции при отрицательных температурах и озадачиваются вопросом: как нагреть воду и наиболее эффективно обеспечить прогрев песка и щебня? <...> В более ранних статьях мы уже освещали этот вопрос и рассказывали о преимуществах бойлеров GEYSER (для подогрева воды затворения) и генераторов горячего воздуха SIMUN (для разогрева песка и щебня) производства фирмы IONE. <...> Технические и технологические преимущества оборудования IONE: – при прогреве инертных материалов ГОРЯЧИМ ВОЗДУХОМ происходит не только нагревание щебня и песка, плавление льда и снега в них, но и их небольшое подсушивание. <...> После такого прогрева сыпучесть материалов увеличивается (особенно песка), они не прилипают к стенкам бункеров, конвейерным лентам и скипу; – при прогреве горячим воздухом инертные материалы не увлажняются, поэтому не требуется дополнительной корректировки водоцементного соотношения рецептуры бетонной смеси; – горячий воздух не влияет на долговечность БСУ в отличие от пара, который является агрессивной влажной средой, разрушающей металлоконструкции: стенки бункеров, дозатора и т.д., а также в отличие от турбогаза, который имеет агрессивность высокотемпературного пара с примесью кислот; – генераторы горячего воздуха SIMUN не требуют дополнительной установки системы химочистки воды, как на парогенераторах и турбогазовых установках, т.к. для прогрева песка и щебня им нужен только воздух; для нагрева воды для замеса применяется водогрейный котел бойлерного типа GEYSER, для которого нужен только обычный угольный фильтр; – можно регулировать температуру <...>