Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Актуальные проблемы современной науки  / №2 (87) 2016

К ВОПРОСУ ЛЕЧЕНИЯ ОБСТРУКТИВНОГО ФИМОЗА (100,00 руб.)

0   0
Первый авторШахмачёв
Страниц2
ID396037
АннотацияИз анализа сообщений в Интернете и собственных наблюдений можно заключить, что за последние 15 лет резко возросло количество запущенных форм рубцового фимоза, как у детей, так и у взрослых, приводящего к серьёзным осложнениям – баланопоститу, восходящей инфекции мочеполовой системы, расстройствам в мочеиспускании и сексуальной сфере и… раку полового члена.
Шахмачёв, В.И. К ВОПРОСУ ЛЕЧЕНИЯ ОБСТРУКТИВНОГО ФИМОЗА / В.И. Шахмачёв // Актуальные проблемы современной науки .— 2016 .— №2 (87) .— С. 270-271 .— URL: https://rucont.ru/efd/396037 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Актуальные проблемы современной науки, № 2, 2016 Медицинские науки Клиническая медицина Урология Шахмачёв В.И., доктор медицинских наук, заведующий урологической клиникой «Шарм» (г. Шумерля, Чувашская Республика) К ВОПРОСУ ЛЕЧЕНИЯ ОБСТРУКТИВНОГО ФИМОЗА Из анализа сообщений в Интернете и собственных наблюдений можно заключить, что за последние 15 лет резко возросло количество запущенных форм рубцового фимоза, как у детей, так и у взрослых, приводящего к серьёзным осложнениямбаланопоститу, восходящей инфекции мочеполовой системы, расстройствам в мочеиспускании и сексуальной сфере и… раку полового члена. <...> Патологический фимоз, в отличие от физиологического, представляет собой рубцовое изменение крайней плоти, затрудняющее открытие головки полового члена. <...> Это обстоятельство предрасполагает при насильственном её открытии к возможному возникновению парафимоза, требующего экстренной хирургической операции. <...> Как правило, особенностью детского, физиологического фимоза является его самоустранение без врачебного вмешательства. <...> Однако, иногда открытие головки члена затягивается, что приводит к скоплению смегмы (отмершего эпителия, секрета сальных желез, мочи) в препуциальном мешке, которая может стать причиной раздражения и воспаления. <...> Примером запущенных форм рубцового фимоза могут служить два случая описанных ниже. <...> Больной Ш., 10 лет, обратился в клинику 6.01.2016 г. с жалобой на учащенное мочеиспускание. <...> При обследовании выявлено, что крайняя плоть интимно и обструктивно спаяна с головкой, пропуская в препуциальный мешок лишь кончик иглы и препятствуя, тем самым, свободному мочеиспусканию; живот мягкий, болезненный над лобком, и там же пальпируется увеличенный мочевой пузырь. <...> С согласия родителей больному была произведена экстренная операция: круговое иссечение крайней плоти и сопутствующая пластика обнаруженной во время операции головчатой гипоспадии уретры. <...> Последние 2 года безуспешно <...>