Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Официальные документы в образовании  / №8 (580) 2016

Правила по охране труда при работе с инструментом и приспособлениями (50,00 руб.)

0   0
Страниц33
ID395680
АннотацияПриказом Минтруда России от 17.08.2015 № 552н (зарегистрирован в Минюсте России 2 октября 2015 г., рег. № 39125) в соответствии со статьей 209 Трудового кодекса Российской Федерации и подпунктом 5.2.28 Положения о Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства РФ от 19.06.2012 № 610, утверждены Правила по охране труда при работе с инструментом и приспособлениями согласно приложению. Приказ подписал врио министра А.В.Вовченко.
Правила по охране труда при работе с инструментом и приспособлениями // Официальные документы в образовании .— 2016 .— №8 (580) .— С. 24-56 .— URL: https://rucont.ru/efd/395680 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ОХРАНА ТРУДА Приказом Минтруда России от 17.08.2015 № 552н (зарегистрирован в Минюсте России 2 октября 2015 г., рег. <...> Правила по охране труда при работе с инструментом и приспособлениями (далее — Правила) устанавливают государственные нормативные требования охраны труда при работе с устройствами, механизмами и иными средствами труда, используемыми для воздействия на предмет труда и его изменения, как перемещаемыми работником в ходе выполнения работ, так и установленными стационарно (далее — инструмент и приспособления). <...> Требования Правил обязательны для исполнения работодателями, являющимися индивидуальными предпринимателями, а также работодателями — юридическими лицами независимо от их организационноправовой формы, осуществляющими работы с применением следующих видов инструмента и приспособлений: 1) ручного; 2) механизированного; 3) электрифицированного; 4) абразивного и эльборового; 1 См. Официальные документы в образовании. <...> 22 ОХРАНА ТРУДА 5) пневматического; 6) инструмента с приводом от двигателя внутреннего сгорания; 7) гидравлического; 8) ручного пиротехнического. <...> На основе Правил и требований технической документации организации-изготовителя на конкретные виды инструмента и приспособлений работодателем разрабатываются инструкции по охране труда для профессий и(или) видов выполняемых работ, которые утверждаются локальным нормативным актом работодателя с учетом мнения соответствующего профсоюзного органа либо иного уполномоченного работниками представительного органа (при наличии). <...> В случае применения методов работ, материалов, технологической оснастки и оборудования, выполнения работ, требования к безопасному применению и выполнению которых не предусмотрены Правилами, следует руководствоваться требованиями соответствующих нормативных правовых актов, содержащих государственные нормативные требования охраны труда. <...> Работодатель должен обеспечить: 1) содержание и эксплуатацию <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.