Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Официальные документы в образовании  / №15 (587) 2016

О предоставлении льгот педагогическим работникам (50,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID395485
АннотацияВ связи с поступающими вопросами о трудовых правах и социальных гарантиях педагогических работников, состоящих в трудовых отношениях с организациями для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Минобрнауки России сообщает.
О предоставлении льгот педагогическим работникам // Официальные документы в образовании .— 2016 .— №15 (587) .— С. 72-75 .— URL: https://rucont.ru/efd/395485 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КОММЕНТАРИИ И РАЗЪЯСНЕНИЯ Министерство образования и науки Российской Федерации Руководителям органов исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющих управление в сфере образования, социальной защиты, здравоохранения, опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан 23.03.2016 № ВК-572/07 О предоставлении льгот педагогическим работникам В связи с поступающими вопросами о трудовых правах и социальных гарантиях педагогических работников, состоящих в трудовых отношениях с организациями для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Минобрнауки России сообщает. <...> В соответствии с пунктом 19 статьи 2 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ “Об образовании в Российской Федерации” 1 (далее — Федеральный закон) организацией, осуществляющей обучение (далее — организация), является юридическое лицо, осуществляющее на основании лицензии наряду с основной деятельностью образовательную деятельность в качестве дополнительного вида деятельности. <...> При этом согласно части 6 статьи 31 Федерального закона для осуществления образовательной деятельности организацией в ее структуре создается специализированное структурное образовательное подразделение, деятельность которого регулируется положением, разрабатываемым и утверждаемым такой организацией. <...> Пунктом 21 статьи 2 Федерального закона установлено, что педагогическим работником является физическое лицо, которое состоит в трудовых, служебных отношениях с организацией, осуществляющей образовательную деятельность, и выполняет обязанности по обучению, воспитанию обучающихся и(или) организации образовательной деятельности. <...> Должности педагогических работников предусмотрены в разделе I Номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руково1 См. Официальные документы в образовании. <...> 70 КОММЕНТАРИИ И РАЗЪЯСНЕНИЯ дителей образовательных организаций <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ