Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Холодильная техника  / №2 2016

СОВРЕМЕННЫЕ РЕШЕНИЯ С ICF FLEXLINETM НА ООО «ЮБИЛЕЙНОЕ» (100,00 руб.)

0   0
Первый авторЕгоров
АвторыСухов Е.В.
Страниц12
ID395455
АннотацияКак известно, повышение надежности и безопасности, оптимизация трудозатрат и расходных материалов, уменьшение времени на инсталляцию и обслуживание, а также унификация элементов и снижение массогабаритных характеристик рабочих узлов являются приоритетными задачами в индустрии искусственного холода. В данной статье представлен опыт применения компанией ГК «Термокул» комбинированных клапанных станций ICF FlexlineTM производства Danfoss в проекте строительства и расширения комплекса по убою и переработке мяса птицы ООО «Юбилейное» в Чамзинском районе Республики Мордовия.
Егоров, А.В. СОВРЕМЕННЫЕ РЕШЕНИЯ С ICF FLEXLINETM НА ООО «ЮБИЛЕЙНОЕ» / А.В. Егоров, Е.В. Сухов // Холодильная техника .— 2016 .— №2 .— С. 22-33 .— URL: https://rucont.ru/efd/395455 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Холодильные машины и аппараты СОВРЕМЕННЫЕ РЕШЕНИЯ С ICF FLEXLINETM НА ООО «ЮБИЛЕЙНОЕ» А.В. ЕГОРОВ, руководитель инженерной службы ГК «Термокул»; канд. техн. наук Е.В. СУХОВ, директор направления «Промышленный холод» ООО «Данфосс» Как известно, повышение надежности и безопасности, оптимизация трудозатрат и расходных материалов, уменьшение времени на инсталляцию и обслуживание, а также унификация элементов и снижение массогабаритных характеристик рабочих узлов являются приоритетными задачами в индустрии искусственного холода. <...> В данной статье представлен опыт применения компанией ГК «Термокул» комбинированных клапанных станций ICF FlexlineTM производства Danfoss в проекте строительства и расширения комплекса по убою и переработке мяса птицы ООО «Юбилейное» в Чамзинском районе Республики Мордовия. <...> ООО «Юбилейное» представляет собой современное российское предприятие с замкнутым циклом производства – от выращивания птицы до ее глубокой переработки. <...> В 2012 г. одна из крупнейших отечественных инжиниринговых холодильных компаний ГК «Термокул» начала осуществлять комплекс работ по проектированию, поставке и инсталляции на ООО «Юбилейное» промышленной холодильной установки суммарной холодопроизводительностью 5,8 МВт на хладагенте R507 с температурными уровнями от –35 до +6 о С, что в итоге позволило выйти предприятию на производство до 85 тыс. т мяса птицы в год. <...> Для обвязки, управления и оптимизации работы основного оборудования холодильной системы был применен практически весь спектр линейной арматуры и компонентов автоматики Danfoss. <...> В 2015 г. на ООО «Юбилейное» в связи с увеличением производственной мощности стартовал проект модернизации холодильного оборудования системы воздушного-капельного охлаждения птицы, заключавшийся в оптимизации работы 12 воздухоохладителей, а именно в дооснащении их системой оттаивания горячими парами и в замене системы управления климатическим оборудованием, что было <...>