Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Мир мороженого и быстрозамороженных продуктов  / №4 2014

ИННОВАЦИОННАЯ УПАКОВКА ДЛЯ БЫСТРОЗАМОРОЖЕННЫХ ГОТОВЫХ БЛЮД (100,00 руб.)

0   0
Первый авторСтиман
Страниц3
ID395265
АннотацияНесмотря на то, что в мировом масштабе привычки питания значительно различаются, современный потребитель по своей природе «человек мира». Иными словами, вне зависимости от места жительства он демонстрирует те же самые характерные черты.
Стиман, А. ИННОВАЦИОННАЯ УПАКОВКА ДЛЯ БЫСТРОЗАМОРОЖЕННЫХ ГОТОВЫХ БЛЮД / А. Стиман // Мир мороженого и быстрозамороженных продуктов .— 2014 .— №4 .— С. 46-48 .— URL: https://rucont.ru/efd/395265 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УПАКОВКА ИННОВАЦИОННАЯ УПАКОВКА ДЛЯ БЫСТРОЗАМОРОЖЕННЫХ ГОТОВЫХ БЛЮД Антон СТИМАН, международный эксперт в области упаковки Несмотря на то, что в мировом масштабе привычки питания значительно различаются, современный потребитель по своей природе «человек мира». <...> Современная готовка состоит в умении «накидать» в кастрюлю или сковородку готовые ингредиенты или фасованные полуфабрикаты. <...> Вследствие этого потребитель ждет, что производитель пищевых продуктов избавит его от работы наугад, предоставив продукты, приправленные или маринованные перед расфасовкой, с простыми инструкциями по приготовлению. <...> И абсолютно обязательным требованием к упаковке является то, чтобы она предлагала простую, но в то же время хорошо продуманную процедуру приготовления/разогрева, гарантируя максимальное удобство, качество, вкус и текстуру. <...> В связи с этим упаковка выдвигается на первый план. <...> Одной из самых новых и устойчивых разработок является «варка в пакете» (cook-in bag) для охлажденной, но при этом приправленной и маринованной птицы, мяса или рыбы. <...> При этом продукты могут готовиться как в обычной духовке, так и в микроволновой печи. <...> Последнее время упаковка cookin bag предлагается с двумя отделениями. <...> В одном из них содержится белковый продукт: либо мясо и птица, либо филе рыбы, в другом – соус. <...> Разделение мяса и соуса до более позднего момента процесса приготовления сохраняет запах, текстуру и внешний вид продукта. ются естественная влажность и вкус рыбы. <...> Приготовление пищи в пергаментной бумаге – это классический способ, используемый профессиональными поварами. <...> Потребитель лишь кладет пергаментный пакет в неглубокий противень и выпекает продукт при температуре 200°C в течение двадцати двух минут. <...> При создании пакета из пергаментной бумаги компания Pinnacle Foods пошла другим путем. <...> В упаковке Parchment Bake заботливо готовится предварительно обжаренное на гриле филе рыбы в соусе, при этом сохраняДокументально доказано <...>