Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Вестник Ижевской государственной сельскохозяйственной академии  / №3 2013

ОПРЕДЕЛЕНИЕ НАПРАВЛЕНИЙ И ФАКТОРОВ, ВЛИЯЮЩИХ НА ИНТЕГРАЦИОННЫЕ ЭФФЕКТЫ НА МИКРОУРОВНЕ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторАртемьева
АвторыАлексеева Н.А.
Страниц2
ID395139
АннотацияОбобщены направления и факторы, способствующие формированию интеграционных эффектов в вертикально и горизонтально интегрированных предприятиях.
УДК334.7
Артемьева, М.Н. ОПРЕДЕЛЕНИЕ НАПРАВЛЕНИЙ И ФАКТОРОВ, ВЛИЯЮЩИХ НА ИНТЕГРАЦИОННЫЕ ЭФФЕКТЫ НА МИКРОУРОВНЕ / М.Н. Артемьева, Н.А. Алексеева // Вестник Ижевской государственной сельскохозяйственной академии .— 2013 .— №3 .— С. 52-53 .— URL: https://rucont.ru/efd/395139 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СТУДЕНЧЕСКАЯ НАУКА УДК 334.7 ОПРЕДЕЛЕНИЕ НАПРАВЛЕНИЙ И ФАКТОРОВ, ВЛИЯЮЩИХ НА ИНТЕГРАЦИОННЫЕ ЭФФЕКТЫ НА МИКРОУРОВНЕ М.Н. <...> Артемьева – студентка магистратуры Научный руководитель Н.А. Алексеева – доктор экономических наук, профессор ФГБОУ ВПО Ижевская ГСХА Обобщены направления и факторы, способствующие формированию интеграционных эффектов в вертикально и горизонтально интегрированных предприятиях. <...> Ключевые слова: интеграция; факторы; интеграционные эффекты В настоящее время процессы глобализации обусловливают рост взаимосвязей и взаимозависимостей национальных экономик, усиление конкурентной борьбы между странами, регионами и фирмами [4]. <...> Конкурентные преимущества товаропроизводителей зависят не только от уровня техники и технологии, но и от структуры управления, новых форм и методов организации производства. <...> При этом тенденции развития мировой экономики дают основания отметить все более возрастающую роль интеграции производства в процессах формирования конкурентных преимуществ. <...> Интеграция – это состояние связанности отдельных дифференцированных частей и функций системы в целое, это процесс, ведущий к такому состоянию [2]. <...> По нашему мнению, данное определение стоит уточнить в том, что интеграция – это не только процесс как таковой и связанность дифференцированных частей в целое как итог, но и непрерывное развитие вновь образованной системы. <...> Система, образованная в результате интеграции, должна быть динамической, а не статической, иначе теряется смысл интеграции и можно говорить о слиянии. <...> Способом выражения интеграции выступают различные организационные формы, основанные на взаимной экономической выгоде партнеров. <...> Современная крупная, диверсифицированная, интегрированная система должна стремиться к достижению корпора52 тивного синергизма во всех стратегически значимых сферах совместной деятельности участвующих бизнес-единиц, а также в управленческом взаимодействии <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.