Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Акмеология  / №1 2016

АСПЕКТЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ И РАЗВИТИЯ СТУДЕНТОВ ТЕХНИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА: НА СТЫКЕ КИБЕРНЕТИКИ И АКМЕОЛОГИИ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторАнтонов Валерий Николаевич
Страниц5
ID395026
АннотацияВ статье представлены основные результаты теоретического исследования особенностей личностно-профессионального развития студентов в процессе обучения. Рассмотрены киберакмеологические аспекты развития профессионализма личности, разработки и внедрения киберакмеологических прикладных технологий как способы креативного саморазвития личности, её самоусовершенствования, самообразования; киберакмеологические и психологические аспекты профессиональной деятельности личности, особенности мотивации профессиональной деятельности и достижения успехов в карьере, творческой жизни, здоровье, обучении. Концепция киберакмеологии основана на теоретическом и практическом моделировании талантов и способностей личности с применением современных информационных технологий на базе методологии достижения акме человеком в разных областях и ситуациях и реализации построенной модели на основе филои онтогенеза.
УДК004.9
Антонов, В.Н. АСПЕКТЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ И РАЗВИТИЯ СТУДЕНТОВ ТЕХНИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА: НА СТЫКЕ КИБЕРНЕТИКИ И АКМЕОЛОГИИ / В.Н. Антонов // Акмеология .— 2016 .— №1 .— С. 191-195 .— URL: https://rucont.ru/efd/395026 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УДК 004.9 АСПЕКТЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ И РАЗВИТИЯ СТУДЕНТОВ ТЕХНИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА: НА СТЫКЕ КИБЕРНЕТИКИ И АКМЕОЛОГИИ Антонов Валерий Николаевич, доктор технических наук, профессор кафедры информацинных технологий, Национальный технический университет Украины «КПИ», пр. <...> Рассмотрены киберакмеологические аспекты развития профессионализма личности, разработки и внедрения киберакмеологических прикладных технологий как способы креативного саморазвития личности, её самоусовершенствования, самообразования; киберакмеологические и психологические аспекты профессиональной деятельности личности, особенности мотивации профессиональной деятельности и достижения успехов в карьере, творческой жизни, здоровье, обучении. <...> Концепция киберакмеологии основана на теоретическом и практическом моделировании талантов и способностей личности с применением современных информационных технологий на базе методологии достижения акме человеком в разных областях и ситуациях и реализации построенной модели на основе филои онтогенеза. <...> С учётом выводов и рекомендаций по трудоустройству в контексте Болонского процесса в Национальном техническом университете Украины «КПИ» проводится научно-исследовательская работа на основе принципов системного анализа, инновационных технологий с опорой на базовые понятия акмеологии и киберакмеологии. <...> Это научное направление о технологическом моделировании развития и совершенствования творческой индивидуальности человека (личности); методология проектирования новых знаний о технологии достижения желаемого результата; технологические модели и методы создания архитектоники (гармоничное сочетание в едином целом) креативного саморазвития личности на эволюционном пути творческой зрелости; срок, который вводится для обозначения нового направления в исследовании, анализе и внедрении математических акме-систем, основанный на базовых принципах <...>