Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Учёные записки Санкт-Петербургского государственного института психологии и социальной работы  / №1 (15) 2011

ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННОСТЬ МОЛОДЕЖИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ (ПО МАТЕРИАЛАМ СОЦИОЛОГИЧЕСКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ) (90,00 руб.)

0   0
Первый авторИВАНЕНКОВ СЕРГЕЙ ПЕТРОВИЧ
Страниц4
ID394777
АннотацияВ статье приведены некоторые результаты областного исследования современных проблем молодежи Ленинградской области. В частности, выявлены существенные различия в процессе целеполагания у различных групп молодежи в современном обществе.
ИВАНЕНКОВ, С.П. ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННОСТЬ МОЛОДЕЖИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ (ПО МАТЕРИАЛАМ СОЦИОЛОГИЧЕСКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ) / С.П. ИВАНЕНКОВ // Учёные записки Санкт-Петербургского государственного института психологии и социальной работы .— 2011 .— №1 (15) .— С. 109-112 .— URL: https://rucont.ru/efd/394777 (дата обращения: 01.05.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ИССЛЕДОВАНИЯ В ОБЛАСТИ СОЦИОГУМАНИТАРНЫХ НАУК ИВАНЕНКОВ СЕРГЕЙ ПЕТРОВИЧ доктор философских наук, профессор кафедры теории и технологии социальной работы Санкт-Петербургского государственного института психологии и социальной работы, credonew@yandex.ru IVANENKOV SERGEY doctor of science in philosophy, professor, department of theory and technology of social work, SaintPetersburg state institute of psychology and social work УДК 316.64 ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННОСТЬ МОЛОДЕЖИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ (ПО МАТЕРИАЛАМ СОЦИОЛОГИЧЕСКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ) PURPOSEFULNESS OF THE YOUTH OF LENINGRAD REGION (BASED ON THE SOCIOLOGICAL RESEARCH) Аннотация. <...> В статье приведены некоторые результаты областного исследования современных проблем молодежи Ленинградской области. <...> В частности, выявлены существенные различия в процессе целеполагания у различных групп молодежи в современном обществе. <...> Цели и ценности — это самое главное, что может и должен иметь любой человек, претендующий на осмысленный образ жизни, а не просто проживание в этом обществе, да и вообще на земле. <...> Вот и в данном исследовании этой проблеме — целеустремленности — было уделено особое внимание. <...> Анкетный опрос молодежи Ленинградской области проводился в сентябре-октябре 2010 года в режиме пилотажного исследования по выборке квотной общей численности молодежи Ленинградской области в возрасте от 14 до 30 лет. <...> Исследование проводилось усилиями Комитета по молодежной политике Ленинградской области. <...> Основной целью исследования являлось изучение мнения молодежи по ключевым проблемам и вопросам бытия молодежи как в индивидуальном, так и в коллективном аспектах. <...> Вот почему вопросы охватывали широкий круг проблем, волнующих современную молодежь России, в том числе и Ленинградской области. <...> Анализ и обобщение полученных результатов был проведен по 5 параметрам: возрасту, полу, 109 по семейному положению, ежемесячному доходу и роду занятий опрошенной молодежи. <...> Полученные результаты помогут Комитету по молодежной политике и другим заинтересованным структурам, работающим с молодежью <...>