Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Игра и дети  / №2 2015

ЯЙЦА-РАСКРАСКИ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторГре Ольга
Страниц2
ID393964
АннотацияЯйца-раскраски, или яйца-раскрашенки – отличный способ украсить пасхальные яички с детьми. Для этого понадобятся: варёные яйца, белая гуашевая или темперная краска, кисточка, тонкий чёрный фломастер, цветные карандаши или мелки.
Гре, О. ЯЙЦА-РАСКРАСКИ / О. Гре // Игра и дети .— 2015 .— №2 .— С. 28-29 .— URL: https://rucont.ru/efd/393964 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

укоделие Ольга Гре, автор блога «ДекоМИР» (www.olgagre.ru), мама сыночка и дочки, г. Будапешт, Венгрия ЯЙЦАРАСКРАСКИ Я йца-раскраски, или яйца-раскрашенки – отличный способ украсить пасхальные яички с детьми. <...> Для этого понадобятся: варёные яйца, белая гуашевая или темперная краска, кисточка, тонкий чёрный фломастер, цветные карандаши или мелки. l Сначала нужно покрасить варёные яйца белой краской. l Когда краска подсохнет, чёрным фломастером нарисовать фигурки или предметы. <...> Мы нарисовали кошку, бабочку, домик, ракету, рыбу, принцессу, самолёт. l Теперь берём карандаши и раскрашиваем. <...> Лучше не держать яйцо в руке, а поставить в подставку. <...> Яйца становятся влажными от рук, и рисунок смазывается. <...> 26 Фото автора ОТКРЫТКА К ПАСХЕ «ВЕРБОЧКА» Э то довольно простая аппликация из бумаги с элементами ваты. <...> Цвет яиц может быть самым разнообразным – можно их вырезать даже из журналов и упаковочной бумаги. <...> Количество яиц и веточек вербы не ограничено. <...> В завершение работы к веточкам вербы приклеиваются кусочки ваты. <...> На обратной стороне открытки можно написать поздравления и пожелания. <...> Не выходя из дома, вы побываете в Кремле и на Красной площади, в московском метро, в Парке Горького, посетите Олимпийские игры в Сочи, Петергоф, деревню, Сибир В этом приключении к вам присоединятся великие русские писатели А. С. Пушкин, А. С. Грибоедов, М. Ю. Лермонтов, Л. Н. Толстой, а также литературные и сказочные персонажи Баба-яга, Спящая царевна, Конек-Горбунок, Дед Мороз и многие другие 27! <...> Яйца-раскраски, или яйца-раскрашенки – отличный способ украсить пасхальные яички с детьми. <...> Для этого понадобятся: варёные яйца, белая гуашевая или темперная краска, кисточка, тонкий чёрный фломастер, цветные карандаши или мелки. <...>