Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Игра и дети  / №3 2015

ИГРОВЫЕ ЗАНЯТИЯ С «МЕРСИБО» (100,00 руб.)

0   0
Первый авторПрохорова Анна
Страниц2
ID393952
Аннотация10 апреля на нашем портале было опубликовано приложение наших друзей и партнёров – компании «Мерсибо» (www.i-deti.ru/anons/igry). Приложение содержит в себе 136 интерактивных игр для детей от 2 до 10 лет. Игры разрабатываются в соответствии с современными стандартами образования и создаются командой детских специалистов: логопедов, психологов, педагогов.
Прохорова, А. ИГРОВЫЕ ЗАНЯТИЯ С «МЕРСИБО» / А. Прохорова // Игра и дети .— 2015 .— №3 .— С. 30-31 .— URL: https://rucont.ru/efd/393952 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

омпьютерные игры Анна Прохорова ИГРОВЫЕ ЗАНЯТИЯ С «МЕРСИБО» Заниматься с интерактивными играми удобно: дети могут играть везде, где есть Интернет и компьютер. <...> Поскольку все игры интуитивно понятны и сопровождаются инструкцией, то ребёнок может заниматься самостоятельно, а у родителей появится больше свободного времени. <...> *** 10 28 апреля на нашем портале было опубликовано приложение наших друзей и партнёров – компании «Мерсибо» (www.i-deti.ru/anons/igry). <...> Приложение содержит в себе 136 интерактивных игр для детей от 2 до 10 лет. <...> Игры разрабатываются в соответствии с современными стандартами образования и создаются командой детских специалистов: логопедов, психологов, педагогов. <...> Каждая игра решает конкретные проблемы и развивает полезные навыки в привычной для детей игровой форме. <...> Игры направлены на: – развитие речи, постановку «сложных» звуков, – обучение письму, чтению и счёту, – повышение уровня грамотности, – расширение кругозора, – развитие мышления, памяти и внимания и многое другое. <...> *** Одна из самых популярных игр на порталеигра для развития речевого слуха «Волк и овцы». <...> У каждой овечки есть картинка, а под шкурой одной из овец спрятался волк. <...> Чтобы отыскать волка, надо найти картинку, в которой нет заданного звука. <...> Называя слова на овечках, дети отыскивают нужное слово и вычисляют волка. <...> !!! Внимание На сайте www. i-deti.ru появился уникальный дистанционный курс подготовки к школе – Малыши просто в восторге, когда им удаётся прогнать коварного волка! <...> Эта игра для более взрослых детей, которые уже пошли в школу. <...> Умный робот по имени Коля учится писать. <...> Ребёнку надо проверить, не допустил ли робот ошибки в слове. <...> Нам понравилась эта игра, поскольку она даёт ребёнку возможность побыть в роли учителя. <...> Малышей за уши не оторвать, проверено на собственных детях и внуках! <...> РЕКОМЕНДАЦИИ РОДИТЕЛЯМ от Екатерины Сусловой, логопеда с 20-летним стажем, директора по научно-методической работе «Мерсибо» Комментируйте действия <...>