Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Игра и дети  / №3 2015

ВЕСЕННИЕ ПРОГУЛКИ С МАЛЫШОМ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторКириченко Лариса
Страниц1
ID393947
АннотацияРанняя весна. Чем же занять непоседливых чад на детской площадке? Все площадки исхожены, все собаки в округе изучены, погода плохая, детей мало, а грязь под ногами медленно превращается в кашу под ногами. Малыш с надеждой заглядывает маме в глаза: ведь мама – волшебница и обязательно что-нибудь придумает! Сегодня мы расскажем о том, как сделать весеннюю прогулку с малышом интересной и познавательной.
Кириченко, Л. ВЕСЕННИЕ ПРОГУЛКИ С МАЛЫШОМ / Л. Кириченко // Игра и дети .— 2015 .— №3 .— С. 24-24 .— URL: https://rucont.ru/efd/393947 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

емейный клуб Лариса Кириченко, воспитатель, детский сад № 84, г. Харьков, Украина ВЕСЕННИЕ ПРОГУЛКИ С МАЛЫШОМ Поводы для игр и разговоров ИЗМЕРЯЕМ ЛУЖИ Во-первых, наденьте ребёнку непромокаемый комбинезон. <...> Вы ведь давно хотели отдать обувь в ремонт, купить пальчиковые краски в дальнем магазине и забрать, наконец, из печати фотографии. <...> Так дорога туда и назад длиною в две остановки как раз и выльется в полноценную прогулку. <...> А теперь варианты: остановитесь померить лопаткой лужи (глубоко – мелко), покормите птичек, найдите знакомую цифру на номере машины, найдите всё красное или чёрное, рассмотрите породы собак. <...> Вот увидите, поводов для разговора у вас найдётся немало, и малыш станет больше говорить. <...> ОБЗОР ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКИ Делаем обзор на местности. <...> Из всего летнего изобилия остаются качели, лесенка и непонятная металлическая конструкция для лазания. <...> Определите место для домика мышки (это ваш малыш), а сами сядьте на лавочку и засыпайте – вы кошка. <...> Кошка просыпается – мышка убегает в домик, кошка догоняет. <...> Идёт дождик – малыш бежит к вам под зонтик. <...> Можно сопроводить всё веселыми стихами про дождь и солнышко. <...> Чем же занять непоседливых чад на детской площадке? <...> Все площадки исхожены, все собаки в округе изучены, погода плохая, детей мало, а грязь под ногами медленно превращается в кашу под ногами. <...> Малыш с надеждой заглядывает маме в глаза: ведь мамаволшебница и обязательно что-нибудь придумает! <...> Сегодня мы расскажем о том, как сделать весеннюю прогулку с малышом интересной и познавательной. <...> Так же с успехом можно отдохнуть на качелях. <...> Качаться можно по-разному, даже с пользой для развития. <...> ГУЛЯЕМ В СКВЕРЕ В сквере можно поиграть в прятки за деревьями: прятаться и убегать от малыша – пусть поищет вас. <...> Если ваше сердце не выдерживает при виде ребёнка, молотящего палкой по луже, предложите ему вычерпывать лужу большой лопаткой и поливать соседнее дерево. <...> Дети могут делать это часами: попробуй-ка донести <...>