Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Вестник Московского энергетического института  / №6 2015

Быстровозводимая и демонтируемая опора ВЛ 35 — 110 кВ для проведения аварийно-восстановительных работ в распределительном электросетевом комплексе (250,00 руб.)

0   0
Первый авторМитькин
Страниц6
ID393849
АннотацияПредставлена новая разработка ОАО «МРСК Сибири» — быстровозводимая и демонтируемая опора ВЛ 35 — 110 кВ для проведения аварийно-восстановительных работ в распределительном электросетевом комплексе. Предотвращение или оперативная ликвидация повреждений в случае аварий на воздушных линиях электропередачи являются приоритетными задачами. В настоящее время для быстрого восстановления поврежденного участка ЛЭП требуются значительные трудозатраты и применение специальной техники как для доставки изделия, так и для проведения работ на месте. При этом существующие типы и технологии монтажа опор имеют ограничения на проведение работ в неблагоприятных условиях и труднодоступных местах. Для решения данной проблемы была поставлена задача по разработке мобильной опоры многоразового использования, доставляемой и монтируемой в максимально короткие сроки без применения грузоподъемных машин.
УДК316 48:519.87
Митькин, Е.В. Быстровозводимая и демонтируемая опора ВЛ 35 — 110 кВ для проведения аварийно-восстановительных работ в распределительном электросетевом комплексе / Е.В. Митькин // Вестник Московского энергетического института .— 2015 .— №6 .— С. 26-31 .— URL: https://rucont.ru/efd/393849 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА 25 УДК 316 48:519.87 Быстровозводимая и демонтируемая опора ВЛ 35 — 110 кВ для проведения аварийно-восстановительных работ в распределительном электросетевом комплексе Е. В. Митькин* Представлена новая разработка ОАО «МРСК Сибири» — быстровозводимая и демонтируемая опора ВЛ 35 — 110 кВ для проведения аварийно-восстановительных работ в распределительном электросетевом комплексе. <...> Предотвращение или оперативная ликвидация повреждений в случае аварий на воздушных линиях электропередачи являются приоритетными задачами. <...> В настоящее время для быстрого восстановления поврежденного участка ЛЭП требуются значительные трудозатраты и применение специальной техники как для доставки изделия, так и для проведения работ на месте. <...> При этом существующие типы и технологии монтажа опор имеют ограничения на проведение работ в неблагоприятных условиях и труднодоступных местах. <...> Для решения данной проблемы была поставлена задача по разработке мобильной опоры многоразового использования, доставляемой и монтируемой в максимально короткие сроки без применения грузоподъемных машин. <...> Разработанная опора — универсальна и может применяться в разных климатических условиях ее сборка и монтаж (демонтаж) длятся 4 часа при наличии четырех электромонтеров. <...> Ресурс временной опоры позволяет использовать ее в качестве основной на протяжении всего срока службы. <...> После ремонта и установки основной опоры, она демонтируется и возвращается на место хранения в аварийный резерв. <...> В настоящее время не существует отечественных аналогов быстровозводимых опор 35 — 110 кВ с данными техническими характеристиками. <...> Конструкция защищена патентом Российской Федерации, все права на разработанную конструкцию принадлежат ОАО «МРСК Сибири». <...> Ключевые слова: энергетика, инновационные исследования, недоотпуск электрической энергии, воздушные линии, промежуточные опоры. <...> В подобных условиях ужесточаются требования к надежности <...>