Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Здравоохранение Российской Федерации  / №3 2015

Организация работы по защите прав потребителей и осуществление административной практики в период проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр в Сочи (250,00 руб.)

0   0
Первый авторПопова
АвторыПрусаков О.В., Андрияшина Н.В., Клиндухов В.П., Гречаная Т.В., Николаевич П.Н., Божко И.И., Таран Т.В.
Страниц6
ID393738
АннотацияПроведение XXII Олимпийских и XI Паралимпийских игр 2014 г. в Сочи сопровождалось значительным увеличением объемов работ по осуществлению федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей, проводимых в соответствии с современными стандартами. Задача исследования — анализ деятельности Роспотребнадзора по организации защиты прав потребителей и осуществления административной практики в период проведения Олимпийских игр. В статье представлены основные результаты работы по контролю в области предоставления услуг, продажи отдельных групп товаров, контроля безбарьерной среды, рассмотрению обращений и консультированию потребителей, осуществлению административной практики в период поведения игр. Результаты обеспечения органами Роспотребнадзора исполнения функций, связанных с надзором в области защиты прав потребителей в период подготовки и проведения указанных Игр, позволили сформировать необходимую правоприменительную практику, предметный анализ и использование которой будут востребованы при подготовке и проведении масштабных спортивных и иных мероприятий.
УДК614.3:796.032 «2014»
Организация работы по защите прав потребителей и осуществление административной практики в период проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр в Сочи / А.Ю. Попова [и др.] // Здравоохранение Российской Федерации .— 2015 .— №3 .— С. 6-11 .— URL: https://rucont.ru/efd/393738 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

3 , Организация работы по защите прав потребителей и осуществление административной практики в период проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр в Сочи 1 Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, 127994, Москва; 2 Управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю, 350000, Краснодар; 3 противочумный институт" Роспотребнадзора, 355035, Ставрополь ФКУЗ "Ставропольский Проведение XXII Олимпийских и XI Паралимпийских игр 2014 г. в Сочи сопровождалось значительным увеличением объемов работ по осуществлению федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей, проводимых в соответствии с современными стандартами. <...> Задача исследования — анализ деятельности Роспотребнадзора по организации защиты прав потребителей и осуществления административной практики в период проведения Олимпийских игр. <...> В статье представлены основные результаты работы по контролю в области предоставления услуг, продажи отдельных групп товаров, контроля безбарьерной среды, рассмотрению обращений и консультированию потребителей, осуществлению административной практики в период поведения игр. <...> Результаты обеспечения органами Роспотребнадзора исполнения функций, связанных с надзором в области защиты прав потребителей в период подготовки и проведения указанных Игр, позволили сформировать необходимую правоприменительную практику, предметный анализ и использование которой будут востребованы при подготовке и проведении масштабных спортивных и иных мероприятий. <...> Ключевые слова : защита прав потребителей; административная практика; контрольнонадзорные мероприятия; Роспотребнадзор; административные правонарушения. <...> 3 , THE ORGANIZATION OF ACTIVITY CONCERNING DEFENSE OF RIGHTS OF CONSUMERS AND IMPLEMENTATION OF ADMINISTRATIVE PRACTICE DURING 2014 XXII WINTER OLYMPIC GAMES AND XI WINTER PARALYMPIC GAMES IN SOCHI 1The Rospotrebnadzor of Russia, 127994, Moscow, Russia; 2 of Russia in the Krasnodarsky region, 350000, Krasnodar, Russia; 3 The department of Rospotrebnadzor The Stavropol anti-plague institute of Rospotrebnadzor <...>